Course Nature Boutonnaise

20 Janvier 2018
Route - niv : Départemental
7.9 km TC
Tonnay Boutonne (17)
-
bldev le 27/08/2013 17:38:41

Présentation

Contact : Gourraud Julien
Adresse : 12 R Des Épinées De L'Abattis
Code postal : 17380
Ville : Tonnay Boutonne
Téléphone : 06 85 06 13 15
E-mail : gourraudj@yahoo.fr

Résultats

1 00:27:45 CHERGUI Romain Pompier La Rochelle SEM
2 00:27:59 LE MOUILLOUR Mathieu Aunis A. La Rochelle Aytr SEM
3 00:29:56 SUDRIE Sebastien Angouleme Triathlon V1M
4 00:30:23 GRAINDORGE Vincent Foulee Lussantaise V1M
5 00:31:51 BARREAUD Gregory Gazelec La Rochelle V1M
6 00:32:53 POTY Denis SEM
7 00:33:20 CHARLES Gregory SEM
8 00:34:08 RIPOCHE Hugo SEM
9 00:34:32 VALET Kevin SEM
10 00:34:47 GROUSSET Laurent Athletic Club Angeri V2M
11 00:34:59 GRAINDORGE Robin ESM
12 00:35:06 DOLE Laurent V1M
13 00:35:25 BOUKERCHE Kaddi hugues V3M
14 00:35:34 LARGEAU Thierry V1M
15 00:35:45 PEROCHEAU Mikael V1M
16 00:35:49 EPINAT Patrick V2M
17 00:36:13 LEDUC Thomas SEM
18 00:36:26 PONCE Pierre Rochefort Athletisme Club V2M
19 00:36:36 PELLETANT Pierrick SEM
20 00:36:38 CANTALEJO David SEM
21 00:36:55 TRIQUARD Lilian SEM
22 00:37:10 SEJOURNE Nicolas SEM
23 00:37:10 SPRIKEL Pascal V2M
24 00:37:11 RIVALLAND Loic V2M
25 00:37:15 COLOMBIE Arnaud SEM
26 00:37:31 PENELOPE Jean-marie Tonnay Charente V2M
27 00:38:00 OLLIVIER Gerard Rochefort Athletisme Club V3M
28 00:38:25 PORTIER Eric SEM
29 00:38:28 BERARD Frederic V1M
30 00:38:44 GUILLET Damien SEM
31 00:38:52 FRITSCH Nicolas SEM
32 00:39:09 TESSIER Aurelien SEM
33 00:39:12 GAUCHER Patrice V1M
34 00:39:40 VILLEROY Julien SEM
35 00:39:44 MIRANDA Dylan ESM
36 00:39:45 HYAUMET Patrick V3M
37 00:39:54 MUSE Michael V1M
38 00:39:56 JOUBERT Marion SEF
39 00:40:02 DERRIEN Joel V3M
40 00:40:03 CHATEAU Laurent Ca St Agnant V1M
41 00:40:20 MARTINEZ Stephane Aschr V2M
42 00:40:30 LEVASSEUR Aurelien V1M
43 00:41:09 RENAUD Ludovic V1M
44 00:41:18 BORE Richard V2M
45 00:41:20 BLANDINEAU Maud SEF
46 00:41:28 AUDEBRAND Franck V1M
47 00:41:34 TEXIER Bruno V2M
48 00:41:46 LEVENEZ-LECOQ Aude V1F
49 00:41:47 AMBROISE Josick V1M
50 00:42:06 RODIER Christophe V2M
51 00:42:18 DEMEILLERS Jean V3M
52 00:42:33 BERNET Aurelien SEM
53 00:42:53 GUILLOTEAU Franck Aunis A. La Rochelle Aytre* V3M
54 00:43:03 CARREIRA Jose V2M
55 00:43:34 BOUILLON Patrick V2M
56 00:43:48 MEGE Alain V3M
57 00:43:53 BUR Patrice V1M
58 00:44:05 PELARD Wilfried SEM
59 00:44:38 GERE William V1M
60 00:44:47 DRUGEON Jany-pierre Casa St Agn V3M
61 00:45:00 FOURNIER Julien SEM
62 00:45:01 HERVE Alexandre SEM
63 00:45:08 MASSON Brice L Orange Bleue Surgeres SEM
64 00:45:44 VIGIER Daniel V4M
65 00:46:41 GUIET Romain SEM
66 00:46:53 SARRAZIN Josephine SEF
67 00:47:03 MEHL Emilie SEF
68 00:47:26 BALOGE Sophie SEF
69 00:47:33 PONCE Helene Rochefort Athletisme Club SEF
70 00:47:37 PEPIN Nadege SEF
71 00:47:51 DESBORDES Jean-louis V3M
72 00:48:01 FOUCHER Florence Ocr Run Or Die SEF
73 00:49:03 KOUME Aliou SEM
74 00:49:06 PERIER Martine V2F
75 00:49:52 GAILLOT Severine SEF
76 00:50:03 QUINCONNEAU Emilie SEF
77 00:50:03 CONTENSON Jean-marc Athletisme Tonnacquois SEM
78 00:50:11 TILLEAU Xavier V1M
79 00:50:14 BOISSINOT Laurent V2M
80 00:50:16 COUASNON Frederic V2M
81 00:50:18 VERSCHELLE Xavier V2M
82 00:50:18 EPINAT Paola V2F
83 00:50:21 FOURRIER Corinne Asptt La Rochelle V2F
84 00:51:23 DAVIAUD Nicole Athletisme Tonnacquois V1F
85 00:52:34 BECOURT Valerie V1F
86 00:52:39 PROSPERT Cassandra SEF
87 00:52:40 GARNIER Laetitia SEF
88 00:53:05 FOURRIER Yannick V2M
89 00:53:15 MENANTEAU Sandrine Athletisme Tanacquois SEF
90 00:54:13 BRIDIER Michel Rochefort Athletisme Club V3M
91 00:54:26 GHEDJATI Lucie SEF
92 00:54:27 PEROCHAIN Manuel Sapa Team V1M
93 00:55:50 PELARD Veronique V2F
94 00:55:55 RAYE Mickael V1M
95 00:58:28 MENANTEAU Samuel SEM
96 01:00:27 SALLES Emeline SEF
97 01:00:27 MANON Julie SEF

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de pbez17 Patricia BEZ
Ajouté le 04/05/2016
(17) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ncosta17 Nelly COSTA (SEF)
Ajouté le 12/04/2018
(17) R : 79 pts
T : 81 pts
Avatar de aselosse17 Anne SELOSSE (V2F)
Ajouté le 01/07/2016
(17) R : 435 pts
T : 420 pts
Avatar de mmartins17 Miguel MARTINS
Ajouté le 04/05/2016
(17) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jfroux17 Jean-francois FROUX
Ajouté le 04/05/2016
(17) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de psaillard17 Philippe SAILLARD
Ajouté le 24/02/2017
(17) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ggrivel17 Guillaume GRIVEL
Ajouté le 04/05/2016
(17) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de scorvaisier17 Suzelle CORVAISIER
Ajouté le 01/07/2016
(17) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de sparthenay17 Severine PARTHENAY
Ajouté le 24/02/2017
(17) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de bpilliere17 Baptiste PILLIERE
Ajouté le 04/05/2016
(17) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de cpoirier17 Christophe POIRIER
Ajouté le 31/07/2017
(17) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de oveneau17 Ophelie VENEAU (SEF)
Ajouté le 22/05/2018
(17) R : 62 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Les Lents Granzay
Ajouté par bldev le 08/08/2017
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Braudeau Jean Francois
Ajouté par bldev le 26/06/2018
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Maaf Assurances
Ajouté par bldev le 07/06/2013
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Chablis
Ajouté par bldev le 08/08/2018
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Peltriaux Claude
Ajouté par bldev le 26/06/2018
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Ouistreham
Ajouté par bldev le 04/05/2016
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Alstom
Ajouté par bldev le 22/05/2017
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Roc Triath
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Els Amics Llupianencs
Ajouté par bldev le 11/05/2018
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Fleac
Ajouté par bldev le 12/05/2017
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Athletic Club Angeri
Ajouté par bldev le 31/05/2013
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Aurelie Leduc
Ajouté par bldev le 04/05/2016
Ville : NC (17)