Corrida du parc

09 Décembre 2017
Route - niv : Départemental
Corrida PARC 7 km
LONS LE SAUNIER (39)
-
bldev le 05/09/2013 17:16:42

Présentation

Contact : Jacquot Francois
Adresse : 163 Rue Marcel Paul
Code postal : 39000
Ville : Lons le saunier
Téléphone : 06 33 27 41 50
E-mail : contact@triathlons.fr

Résultats

1 00:21:49 VULLIEZ Alban Dijon Uc SEM
2 00:22:25 FIEUX Pierre Lons Athletique Club SEM
3 00:23:24 MENESTRIER Benoit Team Coaching + VEM
4 00:23:36 BAVEREL Lucas Lons Athletique Club ESM
5 00:23:40 SEIGNEURET Yoann Lons Ac SEM
6 00:23:59 BOURLIER Nicolas Lons Athletique Club SEM
7 00:24:01 ZANCHI Maxime Lons Athletique Club JUM
8 00:24:02 BENAY Christophe Teamintersportbesancon / Dolea VEM
9 00:24:07 DUVERNAY Raymond Lons Athletique Club V1M
10 00:24:08 LEBRETON Jacques JUM
11 00:24:10 DEPOIRE Laurent ASAD - S/L UNION MONTELIMAR S SEM
12 00:24:19 BUI Martin SEM
13 00:24:22 BOURGEOIS Theo CAM
14 00:24:32 JACQUOT Boris ESM
15 00:24:33 DJOUADI Sofian Club Ledonien D'athletisme SEM
17 00:24:36 BOULLY Mathieu CAM
18 00:24:46 NIZAN Pierre-alexis SEM
19 00:24:48 ROCHET Mathieu SEM
20 00:24:49 PHILIPPE Anthony MBA - S/L US GIROMAGNY V1M
21 00:24:56 GANDON Martin SEM
22 00:24:58 GABAS Sebastien SEM
23 00:25:03 MICHAUD Mickael SEM
24 00:25:07 BUYS Christopher ESM
25 00:25:22 SLAOUI Driss Lons Athletique Club V2M
26 00:25:42 HARDY Hubert Lons Athe 39 V2M
27 00:25:53 BOURGEOIS David V1M
28 00:25:59 JAULIN Marie SEF
29 00:26:02 PHILIPPE Titouan S/l Us Giromagny CAM
30 00:26:25 BESSON Aurelien SEM
31 00:26:31 BAILLY-SALINS Vincent As Tournus * V1M
32 00:26:36 MINGRET Xavier SEM
33 00:26:38 JULIEN Lucas JUM
34 00:26:49 GAUTHIER Guillaume Dijon Singletrack SEM
35 00:27:01 GIRARDOT Charles Triath Lons CAM
36 00:27:02 HOSNI Siham Asvel Villeurbanne* V1F
37 00:27:14 DELHAYE Mickael Amiens SEM
38 00:27:20 CHALVIN Yohann SEM
39 00:27:24 BOUVARD Philippe Uso V2M
40 00:27:24 CLERC Melina SEF
41 00:27:27 BROCARD Anthony Haut Jura Vo3 Max SEM
42 00:27:29 GROSJEAN Ludovic SEM
43 00:27:33 SOUDY Antoine Us Oyonnax V1M
44 00:27:36 TILLIER Mickael VEM
45 00:27:42 LECHAT Melanie E.j.c.a. Champagnole CAF
46 00:27:43 MALESSARD Mathieu Lons Athletique Club V1M
47 00:27:49 DEBOURG Eric Us Oyonnax V1M
48 00:27:49 BRISET Christian VEM
49 00:27:55 RICHARD Charley Triath Lons CAM
50 00:27:56 RICHARD Jean-marie Lons Athletique Club V2M
51 00:28:01 ROZIER Patrick VEM
52 00:28:04 TOUILLER Jerome Lons Ac V1M
53 00:28:04 HUGONNET Marion SEF
54 00:28:10 DOUINE Herve SEM
56 00:28:26 HALLE Julien CAM
57 00:28:26 BEJEAN Remy CAM
58 00:28:30 BARBIER Elisabeth Lons Athletique Club V1F
59 00:28:40 GIROD Valentin JUM
60 00:28:41 VERGNES Damien Us Oyonnax SEM
61 00:28:43 PYON-BOUTRIT Aurelien Lons Athletique Club SEM
62 00:29:04 GAUTHEY Sylvain SEM
63 00:29:04 GRANDPERRIN Sylvie Lons Athletique Club V2F
64 00:29:15 DUVERNAY Didier V1M
67 00:29:19 TAMBORINI Jean-paul VEM
68 00:29:22 VALLET Guillaume Sc Arinthod VEM
69 00:29:24 GHELMAY Eric ASSOCIATION VOLODALEN VEM
70 00:29:24 CHEVRON Elodie Lons Athletique Club CAF
71 00:29:26 CHEVRON Christian Lons Athletique Club V2M
72 00:29:39 PAILLARD Sebastien VEM
73 00:29:48 BERGER Jerome VEM
74 00:29:49 STALDER Jean-marc Lons Athletique Club V2M
75 00:29:57 BESANCENEZ Eric VEM
76 00:30:07 ADOBATI Valerie Us Oyonnax V1F
77 00:30:09 JULIEN Raphael Lons Athletique Club V2M
78 00:30:13 REYDELLET Estelle SEF
79 00:30:15 PROST Marie-christine V2F
80 00:30:23 PARIS Olivier SEM
81 00:30:34 FOURNIER Remu ESM
82 00:31:01 GIRARDOT Fabrice VEM
83 00:31:01 MASSON Patrice VEM
84 00:31:04 MARTINELLO Pascal VEM
85 00:31:08 LARDERET Thierry All Section Trail VEM
86 00:31:23 SOYER Benoit SEM
87 00:31:41 BOISSON Patrice Coaching + VEM
88 00:31:48 MARIETTA Charlene Ring Athletique Lons SEF
89 00:31:51 GUIDICI Gilles VEM
90 00:32:04 MONROLIN Johann All Jura Trail VEM
91 00:32:09 GIRARD Georges Lons Athle 39 V4M
92 00:32:13 LEBRETON Patricia VEF
93 00:32:20 TISSOT Bertrand SEM
94 00:32:28 GIRARD Paul CAM
95 00:32:30 FRACHEBOIS Alain VEM
96 00:32:32 DALLOZ Fabrice Lons Athletique Club V1M
97 00:32:46 LABOURIAUX Thomas SEM
98 00:32:50 DOS SANTOS Jas VEM
99 00:32:55 PIOLLAT Marie SEF
100 00:33:01 ESTIENNE Marc Asptt Grand Lons VEM
101 00:33:09 BACHELLIER Zoe SEF
102 00:33:12 LOISEAU Marine SEF
103 00:33:15 BRIGAND Francois Lons Athletique Club V2M
104 00:33:34 COLLONGE Jean paul VEM
105 00:33:35 GUIDICI Isabelle Lac V1F
106 00:33:40 ROUSSELLE Dominique Pieds Nickeles VEM
107 00:33:52 RELANGE Benjamin SEM
108 00:34:16 GENTET Camille SEF
109 00:34:20 BOULLY Jean pierre VEM
110 00:34:25 MUZIC Christophe VEM
111 00:34:31 HARMSEN Ingela Triathlons VEF
112 00:34:42 MUZIC Jessie SEF
113 00:34:53 TARTAVEZ Sonia All Jura Trail VEF
114 00:34:53 ECOCHARD Catherine VEF
115 00:34:54 MONROLIN Delphine All Jura Trail VEF
116 00:35:13 MEKMENE Omar SEM
117 00:35:14 OLEJNIK Christelle VEF
118 00:35:48 BLANDON-BEZIN Andrea S/l Ejac Champagnole ESF
119 00:35:57 JEANNIN Audrey SEF
120 00:36:12 BOURGEOIS Jean-paul VEM
121 00:36:12 SOYER Anthony SEM
122 00:36:32 ROZAND Fanny SEF
123 00:36:33 BUATOIS Sylviane VEF
124 00:36:43 PONCET Nadine Lac VEF
125 00:36:53 TINANCOURT Caroline ESF
126 00:36:55 MELET Jean-paul Lac VEM
127 00:37:03 BOUCHET Marie SEF
128 00:37:16 NICOT Pascal VEM
129 00:37:18 BONNAMOUR Jade CAF
130 00:37:24 TOURNIER Laurence VEF
131 00:37:28 JAILLET Valerie VEF
132 00:37:30 ACERBIS Olivier SEM
133 00:37:54 PEREZ Pascale SEF
134 00:39:14 MICHAUD Robert Course Vallee Molinges VEM
135 00:39:40 MEYNARD Claire VEF
136 00:46:50 CANTAUX Sylvain VEM

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de gguy39 Ginette GUY
Ajouté le 07/08/2016
(39) R : 25 pts
T : 0 pts
Avatar de mpelz_ferry39 Mathieu PELZ FERRY
Ajouté le 16/10/2017
(39) R : 1 pts
T : 0 pts
Avatar de ddeboevre39 Dominique DEBOEVRE
Ajouté le 07/05/2016
(39) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de adetrez39 Alexandre DETREZ (SEM)
Ajouté le 11/12/2017
(39) R : 0 pts
T : 127 pts
Avatar de fpalanghi39 Florian PALANGHI (V1M)
Ajouté le 16/04/2017
(39) R : 0 pts
T : 12 pts
Avatar de tpluchon39 Thierry PLUCHON
Ajouté le 07/05/2016
(39) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de eguillemin39 Emilie GUILLEMIN (SEF)
Ajouté le 03/08/2017
(39) R : 0 pts
T : 1 pts
Avatar de jcastagnet39 Jean-claude CASTAGNET
Ajouté le 07/05/2016
(39) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de tbemont39 Thierry BEMONT
Ajouté le 07/05/2016
(39) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de pdole39 Pauline DOLE (SEF)
Ajouté le 01/07/2016
(39) R : 1 pts
T : 0 pts
Avatar de avercaemer39 Arnaud VERCAEMER
Ajouté le 03/08/2017
(39) R : 52 pts
T : 0 pts
Avatar de spernin39 Sonia PERNIN
Ajouté le 31/10/2017
(39) R : 1 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Sdis 39
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (39)
Avatar de bldev Promat Securite
Ajouté par bldev le 07/05/2016
Ville : NC (39)
Avatar de bldev Pompiers De Jasseron
Ajouté par bldev le 26/04/2017
Ville : NC (39)
Avatar de bldev Lons Ac
Ajouté par bldev le 07/06/2013
Ville : NC (39)
Avatar de bldev A.s.s.l
Ajouté par bldev le 07/05/2016
Ville : NC (39)
Avatar de bldev Aquavelopode
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (39)
Avatar de bldev O' Jura
Ajouté par bldev le 16/08/2016
Ville : NC (39)
Avatar de bldev Ind Remungol
Ajouté par bldev le 07/05/2016
Ville : NC (39)
Avatar de bldev Jogging Club De Chateauneuf 16
Ajouté par bldev le 07/05/2016
Ville : NC (39)
Avatar de bldev Athletic Club Neufchateau
Ajouté par bldev le 09/06/2017
Ville : NC (39)
Avatar de bldev Scarpa/compressport
Ajouté par bldev le 19/06/2017
Ville : NC (39)
Avatar de bldev Bourth
Ajouté par bldev le 07/05/2016
Ville : NC (39)