Alpha Run Winter - 1ère édition

14 Janvier 2018
Route - niv : Départemental
Run Winter
CHAMROUSSE (38)
-
bldev le 07/01/2018 14:50:57

Présentation

Contact : les résistants ocr
Adresse : 10 avenue rhin et danube
Code postal : 38100
Ville : GRENOBLE
Site Internet : http://www.alpha-run.fr

Résultats

1 01:23:28 ROUSSEL David Blacksheep V1M
2 01:34:00 PFISTER Christophe Body Fit Center SEM
3 01:36:00 DUPREZ Matthieu V1M
4 01:37:40 VAREA Cedric Clan Barjo SEM
5 01:37:42 CEYZERIAT Herve V1M
6 01:38:09 LLORCA Richard SEM
7 01:39:51 PORCHEY Sebastien Cmi Vinay SEM
8 01:40:10 CHAUDIER Yannick Spartan Units SEM
9 01:43:34 LABOURDETTE Nicolas SEM
10 01:44:51 DOMPNIER Marius ESM
11 01:44:56 ARIZIO Frederic V1M
12 01:45:29 SCHNEGG Michael Thor (tough Helvetic Obstacle SEM
13 01:46:23 ANGULO Alex SEM
14 01:47:05 DERUELLE Jerome SEM
15 01:48:46 SAGNOL Loic Clan Barjo SEM
16 01:49:13 CHAVANON Johan SEM
17 01:49:14 PORCHEY Jean Spartan Units SEM
18 01:49:14 BARGE Charles Clan Barjo SEM
19 01:49:23 MASSON Alix JUM
20 01:49:24 FAGARD Xavier Clan Barjo SEM
21 01:50:05 SIMON Julien ESM
22 01:50:26 MEYER Florian Team 300 De Cimes SEM
23 01:50:33 ROJAT Michel L'alliance Rebelle V1M
24 01:52:18 GUILLOT Sebastien Forme Altitude SEM
25 01:53:32 CARENINI Melanie Chienchat SEF
26 01:54:19 COGNARD Anthony Body Fit Center SEM
27 01:55:33 BOLLON Paloma SEF
28 01:55:44 SABATINI Sylvain SEM
29 01:58:42 DODDI Christophe SEM
30 02:00:15 HARRIBEY Lea SEF
31 02:00:37 MOTHU Christophe E.p.o. SEM
32 02:00:44 VELLAY Hugo Forme Altitude SEM
33 02:01:04 FOUCHER Lea Clan Barjo SEF
34 02:01:16 NICOL Thibault Clan Barjo SEM
35 02:02:48 COSTES Stephane Cf Carnoux SEM
36 02:03:27 JACQUET Tiphaine SEF
37 02:03:50 DELAHAYE Arnaud Clan Barjo SEM
38 02:04:14 PERRIN Valentin SEM
39 02:05:18 ISSARTIER Arnaud SEM
40 02:05:31 KERAVEC Gillian SEM
41 02:05:41 DUPARC Alexandre Mes Couilles SEM
42 02:06:42 TRAVERT Adeline SEF
43 02:07:01 GRASSET Julian Tough Helvetic Obstacle Racer SEM
44 02:08:46 FEY Camille Toro V1F
45 02:09:03 BRUNET-MANQUAT Aurelie SEF
46 02:09:07 PIZARRO PAEZ Gregory SEM
47 02:09:49 GRENIER Samantha Tough Helvetic Obstacle Racer SEF
48 02:10:30 ROUTIER Camille SEF
49 02:11:47 POTIGNON Potignon Body Fit Center SEM
50 02:15:08 BRUNET MANQUAT Gaylord SEM
51 02:15:13 GERARD Melissa Cf Carnoux ESF
52 02:16:13 VERDET Christophe Pommes De Raynet V1M
53 02:16:24 DEVILLE-CAVELLIN Elodie Pommes De Raynet SEF
54 02:16:41 MOYET Florence Pommes De Raynet V1F
55 02:17:25 THEODET Pascal Spartria V1M
56 02:17:44 HAMMADI Fouzia Pommes De Raynet V1F
57 02:17:49 BOYER Olivia Body Fit Center SEF
58 02:18:01 PARENT Emilie ESF
59 02:18:56 GRESET Elodie Clan Barjo SEF
60 02:19:31 FRIZI Vanessa SEF
61 02:20:12 REY Marjolaine SEF
62 02:21:46 OLLIVIER Julie Spartria SEF
63 02:21:47 BONOMO Laurence Cf Carnoux V1F
64 02:21:58 DEQUIDT Francois Spartria SEM
65 02:22:42 BAHIYA Samson V1M
66 02:24:14 EYLES Tamara Thor (tough Helvetic Obstacle SEF
67 02:24:24 REYSSIE Karine Spartria V1F
68 02:24:43 SAREHANE Assia Clan Barjo SEF
69 02:27:19 MEOTTI Thomas Thomas SEM
70 02:27:40 BOURAS Nafissa Forme Altitude SEF
71 02:27:42 MOUGEOT Julien Forme Altitude SEM
72 02:27:57 ROCAMORA Romain Clan Barjo SEM
73 02:29:06 PUY Mathilde Clan Barjo SEF
74 02:29:50 VIENNOT Alexandre Swat SEM
75 02:31:04 RULLIAT Jerome Clan Barjo SEM
76 02:32:06 TOSATTO Carole V1F
77 02:32:35 LALLEMAND Marie Spartan Units SEF
78 02:32:36 GIBRAT Sarah Spartan Units SEF
79 02:32:38 DI GOIA Priscilla Spartan Units SEF
80 02:32:39 FUIN Jonathan SEM
81 02:45:51 THONON Mathilde SEM
82 02:45:59 CHO Hae-in SEF
83 02:46:47 SONG Myeong seop SEM
84 02:47:19 ATALLAH Hakim SEM
85 02:49:53 MORESTIN Thibault Clan Barjo SEM
86 02:56:25 MAURON Virginie Toro V1F
87 03:23:35 MOSSU Morgane Thor (tough Helvetic Obstacle ESF
88 03:23:43 SALGUEIRO Andrea SEF
89 03:27:15 NURIZZO Jeanne CAF
90 03:27:16 LEYDIER Fanny SEF

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de agallas38 Annette GALLAS (V1F)
Ajouté le 22/05/2018
(38) R : 0 pts
T : 151 pts
Avatar de ggaudart38 Georges GAUDART (V2M)
Ajouté le 13/06/2018
(38) R : 136 pts
T : 0 pts
Avatar de starrajat38 Stephane TARRAJAT (SEM)
Ajouté le 23/05/2018
(38) R : 0 pts
T : 129 pts
Avatar de jfourcy38 Jeremy FOURCY
Ajouté le 11/09/2017
(38) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ttijou38 Theophile TIJOU (JUM)
Ajouté le 17/04/2018
(38) R : 0 pts
T : 136 pts
Avatar de nfrugier38 Nathalie FRUGIER
Ajouté le 16/05/2017
(38) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jappell38 Jeremy APPELL (SEM)
Ajouté le 25/04/2018
(38) R : 0 pts
T : 67 pts
Avatar de scoletto38 Sabine COLETTO
Ajouté le 23/03/2017
(38) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ngautheron_cerroti38 Nathalie GAUTHERON CERROTI
Ajouté le 20/07/2017
(38) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de rsoranzo38 Roger SORANZO
Ajouté le 25/03/2017
(38) R : 126 pts
T : 0 pts
Avatar de dcaillard38 David CAILLARD
Ajouté le 10/08/2017
(38) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de vbrun_gervin38 Victor BRUN-GERVIN
Ajouté le 15/04/2017
(38) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Saracino
Ajouté par bldev le 07/05/2018
Ville : NC (38)
Avatar de bldev Aqua'tec
Ajouté par bldev le 08/05/2018
Ville : NC (38)
Avatar de bldev Spiridon Club Dauphinois
Ajouté par bldev le 10/08/2017
Ville : NC (38)
Avatar de bldev Revel Tourdan
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (38)
Avatar de bldev Traileurs Des Monts D Or
Ajouté par bldev le 24/03/2017
Ville : NC (38)
Avatar de bldev S/l As Villefontaine
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (38)
Avatar de bldev Jassans Riottier
Ajouté par bldev le 18/09/2017
Ville : NC (38)
Avatar de bldev Caserne Pompiers
Ajouté par bldev le 06/06/2017
Ville : NC (38)
Avatar de bldev Champagnier
Ajouté par bldev le 18/09/2017
Ville : NC (38)
Avatar de bldev Club 8 Rpima
Ajouté par bldev le 06/06/2017
Ville : NC (38)
Avatar de bldev Club Leo Lagrange Vienne
Ajouté par bldev le 22/03/2017
Ville : NC (38)
Avatar de bldev Team Cacao
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (38)