8e Semi marathon et 11 kms populaire du grand fond bressan (21,195 km)

10 Février 2018
Route - niv : Départemental
21,195 km
SAINT JUST (01)
-
bldev le 15/02/2018 08:48:12

Présentation

Contact : GRAND FOND BRESSAN
Adresse : Maison de la Vie Associative
Code postal : 01000
Ville : BOURG EN BRESSE
E-mail : richardval72@gmail.com

Résultats

1 01:16:17 FERREIRA OLIVA PEREI Joao 01 Pulsion Pont De Vaux SEM
2 01:18:57 WAKIM Tony As Cpa V1M
3 01:19:41 MEREAUD Elliot As Cpa ESM
4 01:20:38 LE GUELLEC Ludovic SEM
5 01:21:22 ROCHET Mathieu SEM
6 01:23:16 BERLAND Denis Ua Charolais Brionnais V2M
7 01:23:20 THERY David V1M
8 01:24:16 GOUGEON Jeremy SEM
9 01:24:51 DEBOURG Quentin Foulee Colignoise SEM
10 01:24:59 TEXIER Corentin SEM
11 01:26:22 BURTIN Christophe Nd2br V1M
12 01:27:16 VACHOUX Jean-francois Les Foulees D'annemasse V2M
13 01:27:59 LATHUILLE Dylan SEM
14 01:28:02 LATHUILLE-NICOLLET Anthony SEM
15 01:28:05 BROYER Nicolas Viriat Marathon SEM
16 01:28:37 MAZUE Thibault SEM
17 01:28:45 MENDES Carlos Us Oyonnax V2M
18 01:29:24 DOEBELIN Vincent ESM
19 01:29:28 GRANGE Emmanuel V1M
20 01:29:29 FLAHAUT Michael V1M
21 01:29:30 FAVIER Jean-philippe Amberieu Marathon V1M
22 01:29:57 MALESSARD Mathieu Lons Athletique Club V1M
23 01:30:09 COSSIN Marion SEF
24 01:30:13 TEXIER Jean francois V1M
25 01:30:26 MERY Rene Ea Centre Isere* V2M
26 01:30:49 DUBOIS Romain SEM
27 01:31:01 BOUTHERAND Yves V2M
28 01:31:29 GIRARD Cedric Viriat Marathon SEM
29 01:32:06 KOTNI Dimitri SEM
30 01:32:12 CHABAUD Frederic V1M
31 01:32:52 CRASSIN Frederic Ain Sports V1M
32 01:32:58 MURTIN Fabrice Les Foulees Des Carrons V1M
33 01:33:33 PONT Damien SEM
34 01:34:06 PERARD Jimmy SEM
35 01:34:08 WITTNER Stephane S/l Us Pulversheim Athletisme V1M
36 01:34:09 GREGOIRE Patrice V1M
37 01:34:10 RICHARD Jean-marie Lons Athletique Club V2M
38 01:34:19 DELEUZE Frederic Run Et Moi V1M
39 01:34:20 FLAMENT Gilles Pays De Colmar Athletisme* V2M
40 01:34:21 GONIN Mickael SEM
41 01:34:45 BERTHUET Patrice Athle Bourgogne Sud V2M
42 01:35:08 LECUIVRE Mickael Bourg En Bresse Triathlon V1M
43 01:35:22 BOUILLOUX Corentin As Cpa SEM
44 01:35:29 DUBOZ Yann Lons Athletique Club SEM
45 01:35:42 BUFFET Alexandre V1M
46 01:36:04 FOLLET TROSSET Christian Trispiridon V2M
47 01:36:51 MILIOTI Geraldine V1F
48 01:37:05 LECLUSE Sebastien Courir Nature Saint Jean De Ni V1M
49 01:37:10 TABOURET Stephane V1M
50 01:37:29 LENOURRY Roger Chessenaz V3M
51 01:37:58 BRIDON Jean philippe V1M
52 01:38:11 CHANEL Herve Viriat Marathon V1M
53 01:39:04 COURBIERE Christophe S/l Ac Pontarlier V1M
54 01:39:04 GUYON Dominique Viriat Marathon V1M
55 01:39:53 MILESI Mickael Amicale Trailer Champagnole V1M
56 01:40:05 WARIN Karine V1F
57 01:40:18 CICLET Benoit V1M
58 01:40:41 HEURTAUX Mathilde Courir Nature Saint Jean Niost SEF
59 01:40:57 VILLETON Jerome SEM
60 01:41:04 PRUDHOMME Alex ESM
61 01:41:13 BLETRY Olivier V1M
62 01:41:14 CALARD Jean Renault Trucks Bourg SEM
63 01:41:19 D'ANGELO Anthony SEM
64 01:41:31 MICHEL Nicolas V2M
65 01:41:36 NAGOT Fabrice V2M
66 01:41:42 BAILLY Noel Alltrail V3M
67 01:41:43 VILLEGAS Jerome V1M
68 01:41:45 DAOUD Wafa Randorunninglozanne / Rams V1F
69 01:42:01 BERNET David Oxxo Evolution V1M
70 01:42:10 BONNET Jean-pierre V2M
71 01:42:33 PROMPT Jean matthieu SEM
72 01:42:37 VILLETON Michel Asm St-etienne V3M
73 01:42:52 PROST Cedric Rams V1M
74 01:43:22 BERNARD Pierre V3M
75 01:43:36 BERNARD Pierre V1M
76 01:43:41 BELPALME Yoan Renault Trucks Bourg SEM
77 01:43:41 GROB Didier V1M
78 01:43:52 ESCOURROU Muriel V1F
79 01:44:05 JAILLET Anthony SEM
80 01:44:54 VAUTRIN Julien V1M
81 01:45:00 CROIZAT Eric V1M
82 01:45:19 MARTINON Sandrine V1F
83 01:45:42 CHEVANU Eric V2M
84 01:46:30 NOEL Barbara SEF
85 01:46:30 SOCHAY Thierry V2M
86 01:47:09 MOREAU Jean Co Saint Fons V1M
87 01:47:11 PEREIRA Cyril V1M
88 01:47:12 ARQUILLIERE Christele Ram S V1F
89 01:47:30 MEREY Francis Viriat Marathon V2M
90 01:48:08 CHABANNE Veronique Viriat Marathon V2F
91 01:48:31 MARECHAL Maurice V3M
92 01:49:04 BLANCHARD Pierre V2M
93 01:49:09 LARDERET Thierry Alall Jura Trail V2M
94 01:49:16 D'ANELLO Fabien V1M
95 01:49:36 DALLOZ Fabrice Lons Athletique Club V1M
96 01:49:44 GIGLEUX Thomas Dombes Running Evasion SEM
97 01:49:47 HAUGEARD Laurent V1M
98 01:49:48 LACASSIN Gerald Rams V2M
99 01:50:04 DE NAGOURSKI Michel Brignais V2M
100 01:50:06 VIOLLAND Yves V3M
101 01:50:38 CANNEZZARO Francine V1F
102 01:50:55 BEAUMONT Thierry Ea Centre Isere* V2M
103 01:51:07 DALLE Bernard V2M
104 01:51:10 MARCHAL Cedric SEM
105 01:51:12 BREVET Christophe V1M
106 01:51:13 BASILLE Dominique V2M
107 01:51:31 PIGNIER David Run Valserine V1M
108 01:52:07 CLECHET Thierry V2M
109 01:52:25 MOLLARD Claude V2M
110 01:53:04 FRICK Gerald Viriat Marathon V2M
111 01:53:10 BAILLIVY Philippe V2M
112 01:53:16 MUNIER Fabrice V2M
113 01:53:37 BARRIERE Fabrice V2M
114 01:53:46 JANIAUD Sarah Les Foulees Des Carrons SEF
115 01:53:48 TIREL Veronique V3F
116 01:53:56 LEGENDRE Sylvie Dombes Generations Oxygene V2F
117 01:54:04 PARRAIN Gilles Ain Pulsion 18 V1M
118 01:54:06 YILMAZ Ozdem Rams V1M
119 01:54:39 PONTAROLLO Philippe Viriat Marathon V2M
120 01:54:55 HUBERT Francis V2M
121 01:55:07 VILLETON Jocelyne Asm St-etienne V3F
122 01:55:09 BOUILLOT Celine V1F
123 01:55:17 DONIN Christian V2M
124 01:55:21 CURT Nathalie Viriat Marathon V1F
125 01:55:25 DEROSAIS Stephane V2M
126 01:55:51 BERNOLLIN Jean-francois V2M
127 01:56:07 BAILLEUX Eric Sans V2M
128 01:56:16 PERROUSSET Lucie SEF
129 01:56:22 Inconnu V3M
130 01:57:05 SATORRES Gaetan Renault Trucks Bourg SEM
131 01:57:07 WIECZOREK Isabelle V2F
132 01:57:23 NARBONNET Severine Ram S V1F
133 01:57:25 BONNET David Renault Trucks Bourg V1M
134 01:57:34 YILMAZ Susana Rams V2F
135 01:57:43 GIORDANO Clement Bourg En Bresse Triathlon JUM
136 01:58:22 LABE Christophe V2M
137 01:58:33 VERSAUD Laurence Viriat Marathon V1F
138 01:59:08 CORDIER Stephanie S/l Union Club Athletique SEF
139 01:59:30 QUENET Ivan V1M
140 02:00:00 REIMUTH Olivier SEM
141 02:00:14 CAMPOUS Emilie SEF
142 02:00:38 JARAVEL Remi SEM
143 02:00:45 JARAVEL Jean-christophe V2M
144 02:00:54 DUGUA Marion SEF
145 02:01:11 BONNET Stephanie Renault Trucks Bourg V1F
146 02:02:05 THOREAU Xavier Viriat Marathon V1M
147 02:02:52 PONTAROLLO Nelly Viriat Marathon V2F
148 02:02:55 PELLETIER William V2M
149 02:03:08 BOUSQUET Denis E A Bourg En Bresse V3M
150 02:03:09 GERMAIN Frederic Marathon De Viriat V1M
151 02:03:58 BROCHAND Nathalie V1F
152 02:04:39 ALLONCLE Francoise Ozon Courir V2F
153 02:04:48 SARRAZIN Nathalie Viriat Marathon V2F
154 02:05:35 DENIS Frederic Dombes Generations Oxygene V2M
155 02:05:45 DARGAUD Laurent EA BOURG-EN-BRESSE* V1M
156 02:05:46 MESTAS Laetitia V1F
157 02:05:52 MALIN Jean-philippe Amberieu Ac V2M
158 02:05:53 DUCHENE Fabienne V2F
159 02:06:03 QUENET Fabienne V1F
160 02:06:04 VAN POTTELSBERGHE Laurence SEF
161 02:06:05 GUILLERMIN Yohan SEM
162 02:06:06 JURATOVAC Marijan V1M
163 02:06:09 JOURNET Christophe France Canicross V1M
164 02:06:10 TEXIER Emmanuel V2M
165 02:06:41 ZAGONEL Jean luc Viriat Marathon V2M
166 02:06:49 BUATIER Marie christine Viriat Marathon V2F
167 02:10:45 MARECHAL Eric V2M
168 02:10:45 PILLON Didier EA BOURG-EN-BRESSE* V2M
169 02:12:57 GILLET Guillaume Renault Trucks Bourg SEM
170 02:13:18 CLAUSIER Laurence V1F
171 02:13:35 HUBERT Veronique V1F
172 02:16:00 SOTO Dulce V2F
173 02:26:57 PELLET Christelle SEF

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de cbataillard01 Catherine BATAILLARD (V2F)
Ajouté le 19/04/2018
(01) R : 174 pts
T : 0 pts
Avatar de cdufour01 Catherine DUFOUR (V1F)
Ajouté le 19/04/2017
(01) R : 83 pts
T : 124 pts
Avatar de lderiol01 Laura geraldine DERIOL
Ajouté le 15/05/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de bguilbert01 Boris GUILBERT (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(01) R : 270 pts
T : 0 pts
Avatar de fpelissier01 Fabien PELISSIER (SEM)
Ajouté le 16/10/2018
(01) R : 0 pts
T : 134 pts
Avatar de ibernard01 Isabelle BERNARD (V2F)
Ajouté le 16/08/2017
(01) R : 446 pts
T : 140 pts
Avatar de tvigouroux01 Thomas VIGOUROUX (SEM)
Ajouté le 25/04/2018
(01) R : 77 pts
T : 0 pts
Avatar de hkalovoulos01 Heathcliff KALOVOULOS
Ajouté le 15/05/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de vtissot01 Valerie TISSOT
Ajouté le 01/07/2016
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de gtaillier01 Guillaume TAILLIER
Ajouté le 22/05/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de qdebourg01 Quentin DEBOURG (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(01) R : 402 pts
T : 87 pts
Avatar de fprave01 Fabrice PRAVE
Ajouté le 05/07/2016
(01) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Cab Bellegardien
Ajouté par bldev le 11/06/2013
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Le Plaisir Du Trail
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Foissiat Bresse Runing
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Viva
Ajouté par bldev le 28/04/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Ginod Artemare
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Divonne-les-bains
Ajouté par bldev le 01/10/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Berthies Ladies
Ajouté par bldev le 02/05/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Running Club Cern
Ajouté par bldev le 13/03/2017
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Les Hobbits
Ajouté par bldev le 28/04/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Vetathlon Beaujolais
Ajouté par bldev le 05/07/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Virieu Le Petit
Ajouté par bldev le 13/04/2017
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Jti Running Club
Ajouté par bldev le 01/10/2018
Ville : NC (01)