8e Semi marathon et 11 kms populaire du grand fond bressan

10 Février 2018
Route - niv : Départemental
10 km
SAINT JUST (01)
-
bldev le 03/02/2018 14:49:11

Présentation

Contact : GRAND FOND BRESSAN
Adresse : Maison de la Vie Associative
Code postal : 01000
Ville : BOURG EN BRESSE
E-mail : richardval72@gmail.com

Résultats

1 00:32:37 BOURGEOIS Dimitri SEM
2 00:33:43 ROBIN Philippe Sco Ste Marguerite Marseille V1M
3 00:33:56 VULLIN Damien Foulee Colignoise SEM
4 00:34:20 GRANDY Clement Wgtn The Crew ESM
5 00:35:40 TAVERNIER Alexandre SEM
6 00:35:45 BRETHOUX Damien SEM
7 00:36:16 LEFEBVRE Didier Trispiridon Oyonnax V1M
8 00:36:20 SOUPE Sebastien Renault Trucks Bourg V1M
9 00:36:22 FEYEUX Antonin As Cpa ESM
10 00:36:37 PERRIN Sebastien 01 Pulsion Pont De Vaux SEM
11 00:36:48 DELACHENAL Emmanuel V1M
12 00:36:57 PETIT Alain V2M
13 00:37:11 PAUGET Gerald La Foulee Colignoise SEM
14 00:37:26 BOURGEOIS David V1M
15 00:37:29 MAITRE Julien SEM
16 00:37:58 SAINT SULPICE Arnaud EA BOURG-EN-BRESSE* V1M
17 00:38:09 PERNOT Laurent SEM
18 00:38:50 JOLY Michel Ua Charolais Brionnais V1M
19 00:39:38 JACQUEMARD Eric Lons Athletique Club V1M
20 00:39:53 AUGER Maxime Bbt CAM
21 00:40:03 VULLIN Gregory Foulee Colignoise V1M
22 00:40:05 CHAPUIS Alain V1M
23 00:40:07 JEAN Marc Sallanches Passy Ac V2M
24 00:40:09 FERRIER Anthony V1M
25 00:40:14 NALLET Franck V2M
26 00:40:18 MOUROT Alexandre SEM
27 00:40:21 PEREZ Laurent EA BOURG-EN-BRESSE* V1M
28 00:40:26 MACE Frederick Bourg En Bresse Triathlon V1M
29 00:40:35 SEGAUD Christophe Bbt V1M
30 00:40:41 TREFFORT Stephane V1M
31 00:40:57 MERLE Francois Renault Trucks Bourg SEM
32 00:41:00 RABUEL Sebastien V1M
33 00:41:11 JEOFFROY Thierry 1000 Pattes Macon V2M
34 00:41:20 FLOCHON Patrice La Foulee Colignoise V2M
35 00:41:25 ROZIER Patrick V2M
36 00:41:37 NOGUE Christophe V1M
37 00:41:46 ROCHET Christophe Lons Ac V2M
38 00:42:12 FARISON Claude V2M
39 00:42:29 DONCQUE Patrice Amberieu Marathon V1M
40 00:42:32 MELIDON Mickael V1M
41 00:42:37 GREGOT Philippe Grand Fond Bressan V2M
42 00:42:41 RIBEIRO Jonathan CAM
43 00:42:45 FARGE Romain SEM
44 00:42:54 BERTHILLET Georges V1M
45 00:42:56 MARTIN Thierry Amberieu Marathon V1M
46 00:43:04 SAFARI Mukasa EA BOURG-EN-BRESSE* V1M
47 00:43:12 SEVRERO Annie V2F
48 00:43:24 BOLOMIER Alexy SEM
49 00:43:26 CUZENARD Alain Viriat Marathon V3M
50 00:43:27 FUVELLE Camille Clcs Firminy SEF
51 00:43:31 VYON BROUSSAILLE Guy V3M
52 00:43:42 PASCAL Stephane V1M
53 00:43:46 BATAILLARD Michael V1M
54 00:43:47 ANTOINET Catherine Vandeins V2F
55 00:43:47 FION Thierry V2M
56 00:43:49 COLAS Bernard V2M
57 00:43:52 PHILIBERT Alain V2M
58 00:43:59 COTTET PUINEL Sylvie Courir Nature Saint Jean De Ni V1F
59 00:44:12 PETIT Arnaud V1M
60 00:44:13 VAISSAUD Daniel V2M
61 00:44:18 GUY Philippe Trispiridon Oyonnax V2M
62 00:44:19 ABRATKIEWICZ Alexandre Foulee Colignoise SEM
63 00:44:22 JANODET Guillaume V1M
64 00:44:23 MICHEL Jackie SEF
65 00:44:24 CHAUME Emmanuel Free Runners V2M
66 00:44:34 BOZON Sebastien SEM
67 00:44:38 MASSON Hugo SEM
68 00:44:39 BRETON Edouard JUM
69 00:44:46 VERNE Gerald La Foulee Colignoise V1M
70 00:44:53 ROCH Sebastien V1M
71 00:45:01 BOZON Patrick Cap Seillon V2M
72 00:45:09 BRANCHY Nicolas V2M
73 00:45:12 RUELEN Anne V1F
74 00:45:14 PHILIBERT Marine La Foulee Colignoise SEF
75 00:45:21 DRENO Celine EA BOURG-EN-BRESSE* V1F
76 00:45:45 BONALDI Cedric Wgtn The Crew SEM
77 00:46:13 BLANES Laurent SEM
78 00:46:17 SIRAND Daniel V3M
79 00:46:18 BILLARD Bertrand Ainsports V1M
80 00:46:21 GAY Mickael SEM
81 00:46:30 BLANCHET Jean-baptiste La Foulee Peronnassionniene SEM
82 00:46:36 CURNILLON Franck Ascera V2M
83 00:46:36 WILSON Colin V2M
84 00:46:39 RENOUD Thomas Wgtn The Crew SEM
85 00:46:49 CONSTANT Michel Free Runners Le Club V3M
86 00:46:53 GOESSENS Gilbert Amberieux Marathon V2M
87 00:47:22 CARRASCO Jean louis V2M
88 00:47:22 VERISSEL Jean-marc V3M
89 00:47:29 ANGELIER Nancy SEF
90 00:47:32 FEVRE Regis Black Chicken V3M
91 00:47:34 CAVILLON Sophie Trispiridon Oyonnax V1F
92 00:47:41 BOZON Thierry V2M
93 00:47:43 DUTKA Loris Courir Nature Saint Jean De Ni SEM
94 00:47:45 SARRAZIN Patrick Viriat Marathon V2M
95 00:47:55 LACOMBE Jean-yves Viriat Marathon V3M
96 00:48:19 BERNARD Isabelle EA BOURG-EN-BRESSE* V2F
97 00:48:24 VAUTRIN Kathleen Bourg En Bresse Traithlon V1F
98 00:48:26 BLANC Romain SEM
99 00:48:38 CHIALVA Stephane V1M
100 00:48:40 TISSOT Fabien SEM
101 00:48:54 BOTELLA Marc Trispiridon Oyonnax V2M
102 00:49:06 BURTIER Bilitis Bbt SEF
103 00:49:22 NICOLAUDIE Mehdi Bourg En Bresse Triathlon SEM
104 00:49:30 CICERALE Giovanni Renault Trucks Bourg V2M
105 00:49:33 GILLET Daniel V3M
106 00:49:36 NALLET Christophe V1M
107 00:49:38 NICOLET Raphael Wgtn The Crew V1M
108 00:49:39 MONTENET Nadine Lons Athle 39 SEF
109 00:49:45 PONCIN Michel Viriat Mararathon V3M
110 00:49:48 BOURGEOIS Jean-paul V3M
111 00:49:51 GRANDMAISON Philippe V2M
112 00:49:54 WEBER Salome Trispiridon Oyonnax SEF
113 00:49:58 BURTIER Leane ESF
114 00:50:40 GREFFERVAT Gilles V3M
115 00:50:55 DESHENRY Alain V3M
116 00:51:09 PERRADIN Dominique Courir En Dombes V2F
117 00:51:28 MIGNOT Elsa Bourg En Bresse Triathlon SEF
118 00:51:39 FERRE Xavier Ea Macon SEM
119 00:52:03 THION Pierre Bourg En Bresse Triathlon V3M
120 00:52:31 CENDRE Stephanie EA BOURG-EN-BRESSE* V1F
121 00:52:46 PUERTOLAS Philippe V2M
122 00:52:58 SBARHGLIA Franck AS AIX-LES-BAINS V2M
123 00:53:14 BURTIN Cyril SEM
124 00:53:23 DUCHIER Christian Ea Romans V4M
125 00:53:23 RUMIANO Jean-louis Amberieu Marathon V3M
126 00:53:30 CORNET Jean michel V2M
127 00:53:32 BEREZIAT Serge V2M
128 00:53:36 MONCHALIN Christine V2F
129 00:54:18 THERY Tom JUM
130 00:54:27 BRANCHY Nathalie V2F
131 00:54:36 BERKACH Youssef SEM
132 00:54:48 TISSERAND-BOUVARD Magali V1F
133 00:55:17 LACOMBE Pauline Viriat Marathon SEF
134 00:55:41 CHASTANG Pierre SEM
135 00:56:23 CHARNAY Michel V3M
136 00:56:39 HUGO Pascale V2F
137 00:57:08 SINTHOMEZ Charles SEM
138 00:57:09 CARRAZ Christine Sport Nat 01 V2F
139 00:57:19 MICHEL Sonia V1F
140 00:57:31 TOURAIS Xavier SEM
141 00:57:33 GINDRE Bruno V1M
142 00:57:51 VERNOUX Rachel Viriat Marathon V2F
143 00:58:18 GINET Anaelle SEF
144 00:58:33 RAYMOND Elodie SEF
145 00:58:54 LIOGIER Christian V2M
146 00:59:11 BOTELLA Rachel Trispiridon Oyonnax V2F
147 00:59:22 LACOMBE Annick Viriat Marathon V3F
148 00:59:25 PERDRIX Marine JUF
149 00:59:26 POIRSON Emilie Dombes Generations Oxygene SEF
150 00:59:27 CHAPON Virginie V1F
151 00:59:33 CLEARD Christelle V1F
152 00:59:36 PILLON Sylvie V1F
153 00:59:38 MICHEL Aurore V1F
154 01:00:03 PARISOT Cecile Trispiridon Oyonnax V1F
155 01:00:05 BRETON Xavier V2M
156 01:00:18 PETIT Christelle Trispiridon Oyonnax V1F
157 01:00:19 DE SOUSA Nathalie Trispiridon Oyonnax V2F
158 01:00:39 MOURA Stephanie Trispiridon Oyonnax V1F
159 01:00:49 PAYRE DUCREUX Sylvie Ea Bourg V3F
160 01:02:26 GRANDMAISON Beatrice Cap Seillon V2F
161 01:03:14 D'ANELLO Sandrine V1F
162 01:04:42 LERGES Lea SEF
163 01:04:47 NAZE Anthony SEM
164 01:05:24 PONCET Joel Magland V1M
165 01:08:40 MALAMENEIDE Jerome V1M
166 01:09:01 PERRAUD Daniel V4M
167 01:13:16 FESTAS Agnes V2F

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de arousselet01 Arnaud ROUSSELET (SEM)
Ajouté le 12/04/2018
(01) R : 136 pts
T : 73 pts
Avatar de nvuitton01 Nathalie VUITTON (V1F)
Ajouté le 15/10/2018
(01) R : 78 pts
T : 0 pts
Avatar de amourot01 Alexandre MOUROT (SEM)
Ajouté le 15/02/2018
(01) R : 396 pts
T : 126 pts
Avatar de pgregot01 Philippe GREGOT (V2M)
Ajouté le 13/03/2017
(01) R : 124 pts
T : 0 pts
Avatar de vdervieux01 Veronique DERVIEUX (CAM)
Ajouté le 24/04/2018
(01) R : 138 pts
T : 0 pts
Avatar de blepauvre01 Baptiste LEPAUVRE (SEM)
Ajouté le 24/09/2018
(01) R : 0 pts
T : 83 pts
Avatar de blombardo01 Benjamin LOMBARDO (SEM)
Ajouté le 27/08/2018
(01) R : 88 pts
T : 0 pts
Avatar de aponcet01 Antoine PONCET
Ajouté le 01/07/2016
(01) R : 448 pts
T : 0 pts
Avatar de gmarvie01 Guillaume MARVIE
Ajouté le 16/05/2018
(01) R : 90 pts
T : 0 pts
Avatar de sgoux01 Sandrine GOUX
Ajouté le 01/07/2016
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de eprudhomme01 Eric PRUDHOMME
Ajouté le 19/04/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de sdemias01 Sebastien DEMIAS
Ajouté le 28/04/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Ourson Team
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Silln Run
Ajouté par bldev le 02/05/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Balan Club Athletisme
Ajouté par bldev le 08/05/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Ritanos
Ajouté par bldev le 24/04/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Lynx Bike
Ajouté par bldev le 07/08/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Ruy Montceau
Ajouté par bldev le 12/04/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Svvs
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Les Foulees Des Carron
Ajouté par bldev le 19/04/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev 1les Boulets
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Tcn Course Nature
Ajouté par bldev le 01/03/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Asvgs
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Pulsion Pont De Vaux
Ajouté par bldev le 06/10/2014
Ville : NC (01)