13 km Thiernois - Tout Thiers court

09 Juin 2018
Route - niv : Départemental
13 km
THIERS (63)
-
bldev le 06/06/2015 14:59:47

Présentation

Adresse : 11 route de chopine
Code postal : 63300
Ville : THIERS
Site Internet : http://www.13km-thiernois.fr/

Résultats

1 00:44:57 HAILE Masha CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * SEM
2 00:45:53 MBURU Akim SEM
3 00:46:58 MURAGA Josephat ATHLEG PROVENCE SEM
4 00:47:24 NDUWIMANA Willy ATHLEG PROVENCE SEM
5 00:47:36 OUSLIB Youssef S/l Angers Athletic Club SEM
6 00:47:50 NIZIGIYIAMA Ezechiel SEM
7 00:48:12 GUILHOTO Manuel Ent - Ax Air Ax Perf Medical SEM
8 00:48:20 RIAHI Abdellah Bak-services SEM
9 00:48:26 BERTHIAUD Gwenael Asptt Clermont SEM
10 00:49:37 GUILCHER David Asptt Clermont Ferrand SEM
11 00:49:40 FIKADU Feeleke ESM
12 00:50:41 NIBARUTA Nestor SEM
13 00:51:27 CROZE Benedikt Usam Clermont Athle SEM
14 00:51:51 SHAAL Florent Piscines Desjoyaux SEM
15 00:52:05 CARVALHO Jean-paul Ent - Michelin - Ladoux V1M
16 00:52:08 CERETTA Anthony Billom Triathlon SEM
17 00:52:15 BOUCHET Axel SEM
18 00:53:05 PINARD Etienne SEM
19 00:53:12 FERNANDEZ Telmo Team Wtf Running Shop V1M
20 00:53:16 HAUTIER David Courir En Livradois Forez SEM
21 00:53:41 BOREL Tristan JUM
22 00:53:55 TEYSSONNIER Mickael Limagne Athlete Endurance V1M
23 00:54:21 TOURNEMINE Paul Ca Du Pays Saumurois * SEM
24 00:55:45 TRINQUE Didier Asm V1M
25 00:56:21 MOREL Cyrille Fraternelle Chat Gaillard Thie V1M
26 00:56:29 LE MILLIER Nicolas Puissance 3 Cournon SEM
27 00:56:31 BORDAS Sebastien V1M
28 00:56:37 DEBRAY Florian SEM
29 00:57:11 GUEHENNEC Bertrand Limagne Athletes Endurance SEM
30 00:57:26 DE AMORIN PINTO Antonio Fraternelle Chat Gaillard V1M
31 00:57:34 DESPRES Sylvain V1M
32 00:57:45 DE PAZ BENITO Victor SEM
33 00:58:04 ROSE Corentin SEM
34 00:58:22 THEURI Charity-wambui Calr (riom) SEF
35 00:58:23 MANUEL Oscar V1M
36 00:58:23 SAVART Jerome Rc Vichy V1M
37 00:58:24 PETITBON Joel Le Thor V2M
38 00:58:52 FELIDE Guillaume CMS Technique V1M
39 00:59:13 PLACE Marine Team Oxsitis / Odlo SEF
40 00:59:14 ROUPIE Sebastien V1M
41 00:59:18 DUNAUD Jean michel V2M
42 00:59:38 ALBERT Patrick V1M
43 00:59:47 RIBEYRE Cindy ASPTT CLERMONT ATHLETISME SEF
44 00:59:50 BATISSE Thierry Fraternelle Chat Gaillard V2M
45 00:59:58 VEYSSEIRE Stephane Clermont Athletisme V2M
46 01:00:45 DOSSIN Simon SEM
47 01:01:08 BOST Emmanuelle F Chateau Gaillard V1F
48 01:01:09 DELPUECH Thibault Uccv SEM
49 01:01:12 EGRAUD Franck V1M
50 01:01:29 CHARVILLAT Marc Courir En Livradois SEM
51 01:01:31 PITOU Julien SEM
52 01:01:42 TOURNEBIZE Eric L Equipe En Or V1M
53 01:01:48 PLANELLA MORENO Juan antonio SEM
54 01:02:23 FAUIER Stephane Dejoyaux V1M
55 01:02:53 MADEC Laurent SEM
56 01:02:56 TOULY Guillaume Fcg Thiers SEM
57 01:03:04 GUY Graglia V3M
58 01:03:32 SAUREL Aude Fraternelle Ch Gaillard SEF
59 01:03:34 PASSELARD Nicolas V1M
60 01:03:44 CHANTELAUZE Antoine SEM
61 01:03:49 LANGEUIN Samuel Tri May V1M
62 01:03:54 MAURY Pierre Svl Stade Clermontois V2M
63 01:04:05 RAVOUX Michael V1M
64 01:04:15 COTTIN Sophie Mairie De Thiers SEF
65 01:04:16 FORESTIER Cedric SEM
66 01:04:29 FOUR Mathieu Fraternelle Chat Gaillard SEM
67 01:04:31 BESSON Aymerick SEM
68 01:04:41 GENAUD Aurelie Mecapolior SEF
69 01:04:45 FOISSY Philippe V2M
70 01:04:46 CHARMET Serge S/l E.a De Cournon Perignat Es V2M
71 01:04:46 PLANCHE Simon Limagne Athletes Endurance SEM
72 01:05:27 PANIZZA Julien Limagne Athlete Endurance SEM
73 01:05:34 CHAZAL Selia V1F
74 01:05:35 ROCHE Lionel Fcg V1M
75 01:05:49 BRESSON Jeremy SEM
76 01:06:07 PERNET Francis Courir En Livradois F V2M
77 01:06:11 FOUQUET Arnaud V2M
78 01:06:26 CORNEMILLOT Thierry V2M
79 01:06:38 JOURDY Victorien SEM
80 01:06:46 MATUSSIERE Jonathan SEM
81 01:06:50 ELLIOTT Jason V1M
82 01:07:10 MULOT Fabien V1M
83 01:07:15 MOSSET Michael SEM
84 01:07:30 GOUTTE Jean claude Mecapolior V1M
85 01:07:34 ESCOBAR Jean-philippe Le Thor V2M
86 01:07:36 BLANCON Guy V2M
87 01:07:46 MONDIERE Julien Les Croque Chemin SEM
88 01:07:54 SALINAS Yohan Us Maringues SEM
89 01:07:55 DAMBRICOURT Pierre SEM
90 01:07:56 FAYET Christophe V2M
91 01:07:57 QUANTIN Adrien CMS Technique SEM
92 01:07:59 DUCAT Eric Courir En Livradois F V1M
93 01:08:00 BAYLE Ludivine Clf SEF
94 01:08:16 RODRIGUES Anthony SEM
95 01:08:20 CHARNEAU Samson V1M
96 01:08:25 LEYRIT Jordan Run Pour Tous SEM
97 01:08:27 DUFOUR Sebastien Asm St-etienne V1M
98 01:08:31 DA SILVA Jordi SEM
99 01:08:42 NERI Nicolas SEM
100 01:08:49 OZWALD Alexis SEM
101 01:08:53 CHAMBAS Robert F Chateau Gaillard V3M
102 01:08:54 DE LA ENCARNACION Angelo Acca Cournon D'auvergne V2M
103 01:08:57 GAUTHIER Patrick V2M
104 01:09:25 PIRONIN Gilles Fcg Thiers V3M
105 01:09:27 MALLET Olivier V1M
106 01:09:36 GONIN Ludovic V1M
107 01:09:39 DOZOLME Laurent Fcg V2M
108 01:09:40 TOURLONIAS Herve Acca Cournon D'auvergne V2M
109 01:09:50 BOURDIER Loic SEM
110 01:09:55 NOVAIS Jose Acca Cournon D'auvergne V2M
111 01:10:02 DUNAUD Nathalie V2F
112 01:10:03 GOUTTEFARDE Philippe Clf Ambert V3M
113 01:10:21 CHASTEL Robin SEM
114 01:10:25 LIEVEN Remy SEM
115 01:10:51 VALERO Bruno SEM
116 01:11:01 MURATORE Philippe BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB V2M
117 01:11:02 FABRE Jerome SEM
118 01:11:03 FAUSSET Yannick Courir En Livradois Forez V1M
119 01:11:10 RIGONI Bruno V2M
120 01:11:23 DELAPORTE Mathieu Courir En Livradois Forez SEM
121 01:11:24 JOURDY Mickael SEM
122 01:11:47 BRIGNAT Emmanuel Limagrain V1M
123 01:11:58 BORG Laurent Le Thor V1M
124 01:12:01 AUMONIER Thibaut SEM
125 01:12:04 MASSACRIER Pierre SEM
126 01:12:07 MARIDET Philippe Intermarche V2M
127 01:12:09 PICOLO Marc Fcg V1M
128 01:12:16 ANDANSON Michel Acca Cournon D'auvergne V2M
129 01:12:26 TOUCHET Dominique St Yorre Running V2M
130 01:12:38 CHABROL Laurent V1M
131 01:12:45 PENALVER Bruno V2M
132 01:12:46 NAVARON Sebastien SEM
133 01:12:48 LLUIS FUENTES Xavier SEM
134 01:12:52 KAHALOUN Hassan V1M
135 01:13:15 CHABANIS Christophe V1M
136 01:13:18 FOUQUET Laure V2F
137 01:13:25 DAUPHANT Alexandre SEM
138 01:13:27 IVA Laurent Conservatoire Thiers V2M
139 01:13:28 VIALATTE Denis Conservatoire Georges Guillot V1M
140 01:13:30 GRISSOLANGE Nathalie Fcg V2F
141 01:13:36 COMAND Yoann SEM
142 01:13:37 DOS SANTOS Sebastien SEM
143 01:13:50 BOURDIER Didier V2M
144 01:13:53 UNTERAUER Kristina Sapeur Pompier Thiers V1F
145 01:13:54 ISSARD Maurice Acca Cournon D'auvergne V3M
146 01:13:57 MARQUET Gilles V3M
147 01:14:02 ROLLE Veronique Rc Vichy V2F
148 01:14:04 RAFFAILLAC Viwcent SEM
149 01:14:06 DJABOU Samira SEF
150 01:14:18 DE ROSSIS Xavier Tabac Presse Chabreloche SEM
151 01:14:30 FAGNON Vincent SEM
152 01:14:32 ROCHE Xavier V1M
153 01:14:36 DELAZUBERTORIEZ Michel Les 1000 Pattes Du Pontet V2M
154 01:14:37 COTTE Benjamin V1M
155 01:14:43 PETIT Charline SEF
156 01:14:49 BOULANGER Franck V2M
157 01:14:51 MIGUEL Christophe Le Thor V1M
158 01:14:55 ORTIZ Michel U Sault Apt Luberon Ventoux V3M
159 01:15:00 GEOFFROY Alexandre Acca Cournon D'auvergne JUM
160 01:15:01 DELACHARTRE Philippe Club Athletisme Loisir Riom V2M
161 01:15:13 CHEVALERIAS Francis V1M
162 01:15:16 SERGERE Thomas Cave Thiernoise SEM
163 01:15:20 BATTAGLIA Isabel Beaumont Athl Club V1F
164 01:15:22 CORONA Nathalie CLERMONTAA - S/L E.A DE COURNO V1F
165 01:15:26 HAUTIER Eric V2M
166 01:15:28 DEFAYE Michel Xsthiers V3M
167 01:15:29 TARRIT Philippe Courir En Livradois Forez V2M
168 01:15:43 CHEVALERIAS Guillaume Acca Cournon D'auvergne V1M
169 01:16:10 LEON Jose Handi Girls V2M
170 01:16:20 SANNER Philippe Le Thor V1M
171 01:16:22 BRAVY Serge V4M
172 01:16:28 KARAGA Emre Lycee Montdory JUM
173 01:16:29 PEREZ Adrien JUM
174 01:16:35 QUELLIER Francis Courir a pont-du-chateau V3M
175 01:16:38 ROCHE Marc V3M
176 01:16:43 CHATELAIN Alexis SEM
177 01:16:54 JARRY Lionel V1M
178 01:16:55 ANTUNES Antonio V1M
179 01:16:58 CHATELET Didier V2M
180 01:17:04 MAGE Jean jacques Jean Jacques Mage V3M
181 01:17:06 CORMONT Louis JUM
182 01:17:09 POMPIER Florence SEF
183 01:17:12 GUILLAUMONT Sebastien SEM
184 01:17:19 TELLOL Alain V3M
185 01:17:27 RONZIER Christian V1M
186 01:17:36 BRULURUT Francois Courir A Villemoirieu V2M
187 01:17:46 PERRON Julie Fcg Thiers SEF
188 01:18:06 ARTAUD Paul V2M
189 01:18:06 EL DRAYI Inga Conservatoire Georges Guillot V1F
190 01:18:10 DESVIGNES Julien Cec SEM
191 01:18:10 RAMOS Stephane V1M
192 01:18:12 DESJARDIN Marc V2M
193 01:18:17 PLANCHE Jeremy SEM
194 01:18:21 SOBCZAK Laurent V1M
195 01:18:30 HENRY Armelle SEF
196 01:18:38 REBOUL Gerard Le Thor V3M
197 01:18:40 SAUVAGNAT Christophe V2M
198 01:18:44 SULTANA Philippe Les Mousquetaires V2M
199 01:18:46 BATTAGLIA Franck ASPTT CLERMONT ATHLETISME V1M
200 01:19:03 SIROT Marc SEM
201 01:19:32 HENRY Bruno Le Thor V1M
202 01:19:37 GRAS Dominique V2M
203 01:19:40 GIRAUD Manon Plauzat Sport Nature SEF
204 01:19:41 GUILLOT Xavier V2M
205 01:19:44 DESJARDIN Sylvie Courir A Cusset V2F
206 01:19:46 MARENCO Joel V1M
207 01:19:48 BONPAY Isabel Fcg Thiers V2F
208 01:20:01 DELAIRE Pierre Caillot SEM
209 01:20:10 IVARS Arnaud V1M
210 01:20:12 ARIAS Hipolito V2M
211 01:20:29 PLANCHE Jean-luc Tabac Presse Chabreloche V3M
212 01:20:39 CHIEZE Tom Lycee Jean Zay ESM
213 01:20:40 BURGOS Aurelie SEF
214 01:21:03 CHANNAC Stephane Lycee Jean Zay V1M
215 01:21:13 DEROSSIS Benoit SEM
216 01:21:15 PINTRAND Patrice Alliance V2M
217 01:21:17 BORG Vannina Le Thor V1F
218 01:21:28 FEUIL Gilles V2M
219 01:21:30 JOUBERT Ludivyne SEF
220 01:21:35 GARCIA Julien SEM
221 01:21:36 CAVARD Stephane V1M
222 01:21:37 MAYET Cedric ESM
223 01:21:40 SIMEON Olivier Bac V2M
224 01:21:46 LAPORTE Francis V2M
225 01:21:46 LAPORTE Karen CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * V1F
226 01:21:54 BREUIL Stephanie Fcg Thiers V1F
227 01:21:54 BRUTUS Jerome SEM
228 01:21:57 ALVES Jose V2M
229 01:21:58 BOURGIER Alain Quintal Team V2M
230 01:22:03 ROLLAND Jean-pierre SEM
231 01:22:26 HENRY Stephane Le Thor V1F
232 01:22:35 DJEMMOU Otmane Acca Cournon D'auvergne ESM
233 01:22:35 LOURDIN Timothe ESM
234 01:22:44 VACHET Didier V1M
235 01:22:49 CHASSAGNE Jean-jacques V3M
236 01:23:09 BERNARD Daniel Le Thor V2M
237 01:23:18 DAVID Alexandre V1M
238 01:23:30 DELCROS Chris-david Limagne Athletes Endurance V1M
239 01:23:30 PIQUEMAL Jean-michel V1M
240 01:23:35 RIGAL Patrick V2M
241 01:23:43 LAFAYE DE MICHEAUX Agnes Lycee Jean Zay V1F
242 01:24:01 CHEVALLIER Sebastien V1M
243 01:24:05 DEGAINE Frederic V1M
244 01:24:14 GOUTS Dominique V2M
245 01:24:17 PRUDHOMME Bernard V3M
246 01:24:19 RIVOIRE Stephanie Intermarche V1F
247 01:24:28 ROBERT Nicolas Gcp 100 V1M
248 01:24:36 CHEREAU Michel C.a.c V3M
249 01:24:57 NOVERT Mickael SEM
250 01:25:12 HERRERA GUTIERREZ Jules Caillot SEM

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de tcornemillot63 Thierry CORNEMILLOT (V2M)
Ajouté le 05/11/2015
(63) R : 380 pts
T : 0 pts
Avatar de vpays63 Valery PAYS (V1M)
Ajouté le 16/10/2018
(63) R : 0 pts
T : 141 pts
Avatar de cdebas63 Christophe DEBAS
Ajouté le 07/08/2016
(63) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de friviere63 Franck RIVIERE
Ajouté le 10/10/2017
(63) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mdesanges63 Mayeul DESANGES (SEM)
Ajouté le 21/08/2018
(63) R : 0 pts
T : 85 pts
Avatar de agobet63 Antoine GOBET (SEM)
Ajouté le 28/05/2018
(63) R : 0 pts
T : 139 pts
Avatar de flogussol63 Francois LOGUSSOL
Ajouté le 11/05/2017
(63) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de rsilva_pardo63 Ricardo hernan SILVA PARDO
Ajouté le 05/07/2017
(63) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de cverdier63 Caroline VERDIER (V1F)
Ajouté le 24/02/2017
(63) R : 273 pts
T : 0 pts
Avatar de rtrocnhet63 Richard TROCNHET
Ajouté le 19/04/2017
(63) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de bcohade63 Benedicte COHADE
Ajouté le 01/07/2016
(63) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de vvague63 Valentin VAGUE
Ajouté le 06/11/2017
(63) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Ent - Universite Clermont Auve
Ajouté par bldev le 02/10/2017
Ville : NC (63)
Avatar de bldev TEAM MONTOY 63
Ajouté par bldev le 19/02/2018
Ville : NC (63)
Avatar de bldev NIBAU 58
Ajouté par bldev le 19/02/2018
Ville : NC (63)
Avatar de bldev FERRER UNITED CLUB 50
Ajouté par bldev le 19/02/2018
Ville : NC (63)
Avatar de bldev Team 16 Club Multisports
Ajouté par bldev le 16/08/2017
Ville : NC (63)
Avatar de bldev Marsat 63
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (63)
Avatar de bldev Fromagesaucisson
Ajouté par bldev le 02/10/2017
Ville : NC (63)
Avatar de bldev Athletisme Chamalieres
Ajouté par bldev le 07/06/2013
Ville : NC (63)
Avatar de bldev Triathlon Libourne
Ajouté par bldev le 10/05/2017
Ville : NC (63)
Avatar de bldev Team 4.4.2
Ajouté par bldev le 16/10/2018
Ville : NC (63)
Avatar de bldev Parcourir Et Decouvrir
Ajouté par bldev le 07/03/2017
Ville : NC (63)
Avatar de bldev Issoire Trail Aventure
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (63)