11Km De Contrevoz

01 Avril 2018
Route - niv : Départemental
11 km
Contrevoz (01)
-
bldev le 20/02/2014 09:26:45

Présentation

Adresse : Nehr Jean Pierre
Code postal : 01300
Ville : Contrevoz
Téléphone : 04 79 81 82 58
E-mail : nehr.jp@wanadoo.fr
Site Internet : http://www.11kmdecontrevoz.com

Résultats

1 00:37:11 COUDERT Julien SEM
2 00:37:26 CHAUME Lucas S/L PL PIERRE BENITE SEM
3 00:39:14 PAPILLIE Ludovic Entente Sud Lyonnais* SEM
4 00:39:27 VARON Fabrice Chambery Triathlon SEM
5 00:40:26 RAVANEL Gerald SEM
6 00:40:44 VITTET Anne-sophie Lyon Athletisme* SEF
7 00:40:46 VERNE Dorian As R / Broceliande Triathlon SEM
8 00:40:55 TOURNIER Nicolas Aoste V1M
9 00:41:04 PAINCHART Sebastien Charleville Mezieres Athletism SEM
10 00:41:20 RIOCHE Fabien Cressin Rochefort SEM
11 00:41:38 PHILIBERT Eric Dijon Single Troch V1M
12 00:41:53 ALBUQUERQUE Bruno La Cote Runners SEM
13 00:42:45 MATEO Bastien Asa ESM
14 00:43:08 BURDIN Mickael Tresserve SEM
15 00:43:14 PERROTIN Alexis Billieme SEM
16 00:43:34 MATEO Fabrice V1M
17 00:43:38 CARTANNAZ Simon SEM
18 00:43:41 MAYER Mickael E.a.bourg 1004 SEM
19 00:43:47 BORGAT Alexis Team Annecy Cyclisme SEM
20 00:43:58 DI NICOLANTONIO Pauline Athletisme Metz Metropole* SEF
21 00:44:09 COURRIER Bernard Traize V1M
22 00:44:27 VINSON Franck Bsp Appart V1M
23 00:44:29 PEZERIL Laurent Domessin V2M
24 00:44:53 FATIGUET Alexandre V1M
25 00:45:03 BURATI Gilles Cressin Rochefort V1M
26 00:45:22 MARCET Nicolas Virignin SEM
27 00:45:25 DONCQUE Patrice Amberieu Marathon V1M
28 00:45:31 GRESSEL Alexis Villeurbanne JUM
29 00:45:32 BRIOUDE Philippe Uac Morestel V1M
30 00:45:41 SACK Clement Ontex CAM
31 00:45:43 FERFER Jonathan Courir Nature St Jean De Niost SEM
32 00:45:52 WERRY Jimmy Belley SEM
33 00:45:56 DI FAZIO Robin Lyon 06 JUM
34 00:46:00 DI FAZIO Daniel Lyon 06 V1M
35 00:46:18 BURGOD Caroline Bassens SEF
36 00:46:25 THEILE Christophe St Jean Darvey SEM
37 00:46:34 PERROT Alexis Aix Les Bains SEM
38 00:46:47 MARTIN Thierry Amberieu Marathon V1M
39 00:46:56 DE JACQUELOT Laure Belley SEF
40 00:47:01 ROUSSEAU Pascaline Lyon Athle SEF
41 00:47:10 EXERTIER Stephane La Chatvoyarde SEM
42 00:47:17 MAGNIN Frederic Cuzieu V1M
43 00:47:18 BLANCHIN Sebastien Bregnier Cordon V1M
44 00:47:20 CASANOVA Maxime Svvs SEM
45 00:47:22 BROQUIER Alain V1M
46 00:47:33 PATS NOUGUES Marec Alligators CAM
47 00:47:34 MARY Christophe Fac Andrezieux V1M
48 00:48:07 VALOT Damien Meximieux SEM
49 00:48:52 COIFFET Sylvain Belley V1M
50 00:48:56 COTTAREL Valentin Bsp ESM
51 00:49:00 DI FAZIO Thomas Lyon 06 CAM
52 00:49:02 BARRACHINA Alexandre Courir Nature SEM
53 00:49:08 BARBIER Eric Bsp Belley V2M
54 00:49:14 SALOMON Vincent Triple Effort Entusiasts SEM
55 00:49:15 NAGOT Fabrice V2M
56 00:49:23 LENOURRY Roger Chessenaz V3M
57 00:49:25 MONOD Frederic Les Princes En Foulees Seyssel V2M
58 00:49:28 LONG Jean-marc Massignieu De Rives V2M
59 00:49:35 MASSON Patrick V2M
60 00:49:44 RAMBORGUI Jean paul Hauteville V3M
61 00:49:50 BOUVIER Jerome SEM
62 00:50:01 GINDRE Victor C.r.v. Lyon Triathlon CAM
63 00:50:09 ARCHER Pierre Chalamont SEM
64 00:50:10 CHRISTIN Eric St Albin De Vaulserre V2M
65 00:50:13 GOEDERT Alain Pugieu V2M
66 00:50:14 LINDNER Thomas Chambery SEM
67 00:50:19 BERTHET Anthony Entrmont Le Vieux SEM
68 00:50:21 FULGET Ludivine Bsp SEF
69 00:50:23 GONCALVES Georges Belley V1M
70 00:50:32 PERRAUD Jordan Chazey Bons ESM
71 00:50:34 PERMINAITE Elise giedre Belmont-luthezieu SEF
72 00:50:35 WOHLBANG Bernard Ge Grid Solution V2M
73 00:50:54 PERNOUD Didier Team Fmr SEM
74 00:50:56 GEORGE Gregory Chanaz V1M
75 00:50:58 SEVESTRE Didier Peyrieu JUM
76 00:51:06 BONNET Nicolas Lyon SEM
77 00:51:06 PAPIN Jennyfer Amberieu Marathon SEF
78 00:51:10 TOURNOUR Franck Bsp V2M
79 00:51:20 CHAUME Emmanuel Run Alp V2M
80 00:51:22 GOESSENS Gilbert Amberieux Marathon V2M
81 00:51:23 FONTAINE Julien SEM
82 00:51:28 BARBAUX Alexandre Marche N'fitness SEM
83 00:51:28 MAYER Jean-michel V3M
84 00:51:35 GONNARD Michael Peyrieu SEM
85 00:51:44 FAUQUET Pierre Charnay Les Macon SEM
86 00:51:49 BURIGNAT Louis Trispiridon Oyonnax ESM
87 00:51:52 DUCHATEAU Laurent Virieu Le Grand V2M
88 00:51:53 DUBOCLARD Gilles Culoz V2M
89 00:51:55 MARY Antoine Feurs Triathlon CAM
90 00:51:55 ANGE Remi Belley V1M
91 00:51:57 JACQUIOT Denis Bsp V2M
92 00:51:59 MARRET Vincent Les Bodins SEM
93 00:52:03 PELLE VOISIN Cedric Belley SEM
94 00:52:06 GERIN Fabrice Gresy Sur Aix SEM
95 00:52:16 DIOP Samba V1M
96 00:52:17 GOUMAZ Gaetan Lyon SEM
97 00:52:38 BOLON Martial Aix Lex Bains V2M
98 00:52:42 BOUVIER Remi Lyon 01 SEM
99 00:52:58 BEAU Pascal Ville La Grand V3M
100 00:53:01 FATIGUET Martine Peyrieu SEF
101 00:53:10 TURPIN Fabrice Belley V1M
102 00:53:12 DANIZET Loic Amberieu Marathon V1M
103 00:53:35 RUELEN Anne V1F
104 00:53:41 POLYMEROS Patrick La Ravoire V1M
105 00:53:42 MARY Irene Feurs Triathlon V1F
106 00:53:44 MEUGNIER Patrick Montcel V2M
107 00:53:46 SACK Coline ESF
108 00:53:47 REBOUX Frederic Chazey Bons V1M
109 00:53:49 DOMINGUEZ Laurent Chazey Bons V1M
110 00:53:54 CHEZE Philippe La Batie Montgascon V2M
111 00:54:07 NIVAUX Stephane Peyrieu V1M
112 00:54:11 VUILLEROD Maelle Marchamp SEF
113 00:54:12 AYAT Sebastien SEM
114 00:54:14 GONZALEZ Remi Entremont Le Vieux SEM
115 00:54:30 DALAINE Antonin Aix Les Bains SEM
116 00:54:31 PERRIN Corentin CAM
117 00:54:32 BERTRAND Nicolas Belley V1M
118 00:54:37 PRIMATESTA David Nattages V1M
119 00:54:38 COIGNARD Isabelle Mornant SEF
120 00:54:40 HUBAIL Julien AS AIX-LES-BAINS SEM
121 00:54:50 MONTMESSIN Loick Contrevoz ESM
122 00:54:53 TREBOZ Cyprien Yenne CAM
123 00:55:16 REYNAUD Romain Team Bugey Libre SEM
124 00:55:17 POZZOBON Laurent Belley SEM
125 00:55:20 BERTHET Mickael SEM
126 00:55:22 PESENTI Gerald V1M
127 00:55:35 PITICCO Bruno La Chatvoyarde V2M
128 00:55:39 THOME Guillaume Seyssel SEM
129 00:55:40 COIGNARD Jean-noel Brignais V3M
130 00:55:41 BAREGE Rene L'elan Voglanais V2M
131 00:55:43 BAVUZ Christophe V1M
132 00:55:44 DENIS Yannick V2M
133 00:55:53 BUISSON Fabien So Bugey V1M
134 00:55:55 INDERCHIT Christian Le Plaisir Du Trail V2M
135 00:56:04 BURTIN Jean-jacques St Germain Les Paroisses V1M
136 00:56:05 FRANCOIS Jean-baptiste SEM
137 00:56:30 CHAUME Carine Belley SEF
138 00:56:31 PRAT Remi Lentilly SEM
139 00:56:35 HERICOURT Matthieu Amberieu En Bugey SEM
140 00:56:40 BAVUZ Cedric V1M
141 00:56:48 PINCHON Michael Bsp V1M
142 00:56:53 PACHE Cedric Team Fmr V1M
143 00:56:58 BRESSON Sylvain Miribel Cotiere Athletisme V1M
144 00:57:14 GOGUEY Nicolas Meyrieu St Germain V1M
145 00:57:25 JOURNET Jerome Bsp V2M
146 00:57:32 FLEURY Frederic V2M
147 00:57:35 LAPIERRE Eric Montmerle Sur Saone V1M
148 00:57:43 DHUIEGE Bernard Viviers Du Lac V4M
149 00:57:45 ARMANET Claude V1M
150 00:57:58 BOLON Ivanne AS AIX-LES-BAINS V1F
151 00:58:08 MORIZOT Sylvain Belmont Tramonet V1M
152 00:58:12 LOMETTI Melanie La Cote Runners SEF
153 00:58:23 PETIT Valentin Veyriers JUM
154 00:58:24 DAGUERRE Elodie SEF
155 00:58:49 REYMOND Michel V1M
156 00:58:50 CHRISTIN Agnes St Albin De Vaulserre V1F
157 00:58:51 BERTHIER Fabrice V1M
158 00:59:15 LAFFAY Eric Belmont-luthezieu V2M
159 00:59:19 MARTIN Daniel Aix Les Bains V3M
160 00:59:22 LAMBIN Anais Lyon 3eme SEF
161 00:59:30 LATUNER Roseline Belley V1F
162 00:59:46 PELLETIER William V2M
163 00:59:54 DUMOULIN Florent V1M
164 01:00:01 GENIQUET Florent Cuzieu V1M
165 01:00:02 ROTHARMEL Celine Asa Culoz SEF
166 01:00:32 MANSOZ Yann V1M
167 01:00:42 JANIN Arnaud Peyrieu V1M
168 01:00:56 MOUNIER Hubert Hauteville-lompnes V2M
169 01:01:01 VIALLET Francois Magnieu V1M
170 01:01:14 GINDRE Thierry Ecully V2M
171 01:01:39 FORESY Lorene Beon CAF
172 01:01:40 FORESY Pierre Beon V1M
173 01:01:41 PERRIAND Monique Ce Ciat-bsp V2F
174 01:01:55 CODEX Brigitte Virieu Le Petit V1F
175 01:01:56 CODEX Pascal Belley V2M
176 01:02:13 MANJOT Philippe V3M
177 01:02:14 MICHEL Philippe V3M
178 01:02:16 CHEVASSU Dorothee Asa Section Culoz V1F
179 01:02:17 GONNET Aurelie Bsp SEF
180 01:02:20 DUCHENE Fabienne V2F
181 01:02:30 DELAUTRE Pascal Belley V1M
182 01:02:36 RUMIANO Jean-louis Amberieu Marathon V3M
183 01:02:40 GUADAGNIN Patrick Contrevoz V3M
184 01:02:45 ZUCCALI Michel Virignin V2M
185 01:02:53 MOUREY Pierre Aix Les Bains V3M
186 01:03:29 GOEDERT Amelie ESF
187 01:03:30 ASTIER Margot Brens ESF
188 01:03:48 LAISSUS Sylvie EA CHAMBERY V2F
189 01:03:52 PADEY Lionel Traize V2M
190 01:04:04 JOSSELIN Valerie Lyon 06 V1F
191 01:04:12 RODRIGUEZ Philippe Belley V2M
192 01:04:14 BERCHTOLD Serge F.a.s G D Saconnex V4M
193 01:04:51 BAVUZ Julien V1M
194 01:04:52 DE LORENZI Herve V1M
195 01:04:59 FERRERO Emilie Belley SEF
196 01:05:11 RIERE Agnes Rc Colombier Saugnieu V1F
197 01:05:14 GUTTIN Florence Cuzieu V1F
198 01:05:17 LENGRAND Jean marc Lucey V2M
199 01:05:37 SCALIA Dominique Brens V1M
200 01:05:54 EMARD Fabienne Ginod Artemare V1F
201 01:06:00 VERGNON Henri pierre Lyon V2M
202 01:06:02 SCALIA Severine Brens SEF
203 01:06:09 VANDELLE Michel Ozereau V3M
204 01:06:11 CARTANNAZ Pauline Entremont Le Vieux SEF
205 01:06:13 SAUREL Nicolas Montelier SEM
206 01:06:40 PERROD Melanie Aoste SEF
207 01:06:49 THACKER Fabrice Andert V2M
208 01:06:51 THACKER Claudia Andert Et Condon V2F
209 01:06:52 SACK Caroline V2F
210 01:07:40 MORIZOT Sabine V1F
211 01:07:56 JACOTY Myriam Charnay Les Macon SEF
212 01:08:06 MAZUIR Marc V4M
213 01:08:07 BERTHAUD Franck Brens V2M
214 01:08:15 BRONDY Guillaume Lille SEM
215 01:08:28 GRANGE Carole Contrevoz V1F
216 01:08:29 FORCAMIDAN Jean-noel Contrevoz V1M
217 01:08:30 SAUREL SELLIER Sophie Montelier SEF
218 01:08:32 GSELL Anne Trityc V2F
219 01:08:53 M'GARRECH Habib Belley V1M
220 01:09:34 RENAUD Romain Chazey Bons SEM
221 01:09:47 CHEVALIER Didier Virignin V2M
222 01:09:47 ROBINEAUX Arnaud Lyon 04 V1M
223 01:09:53 COURTOIS Catherine Saint-jean-de-chevelu V2F
224 01:10:53 BOERI Gerard Seyssel V3M
225 01:11:02 KOLB GUIDERDONI Jean patrick Brignais V3M
226 01:11:03 MESSIER Emilie Femilec SEF
227 01:11:04 GRANDVAUX Chantal Treffort V2F
228 01:11:36 AUSTRUI Sandra Conzieu V1F
229 01:12:17 VINCENT Yoan Seyssel SEM
230 01:12:18 VINCENT Sophie SEF
231 01:12:40 GONNARD ARMAND Julie Belley SEF
232 01:12:41 PIERREGROSSE Isabelle Chindrieux V1F
233 01:13:07 PERRUCHOD Roland Geneve V4M
234 01:13:13 MOUREY Veronique Aix Les Bains V2F
235 01:13:17 LYONNET Geraldine Pompier Massignieu SEF
236 01:13:19 PEYSSON Christie Arboys En Bugey V1F
237 01:13:20 PINEL Audrey Les Coureurs Fous SEF
238 01:13:21 FULGET Emilie Parves Et Nattages SEF
239 01:13:52 FARNET Sandra Arbignieu SEF
240 01:13:53 GONDARD Olivier Team L Appart V1M
241 01:13:58 PITTNER Laure V1F
242 01:14:32 BARRIERE Claude V3M
243 01:15:08 SABARLY Christine Lyon V1F
244 01:17:12 BOURY Elaine Belley SEF
245 01:17:13 WINIGER Marine Schneckenbusch SEF
246 01:17:27 DROUAL Monique AS AIX-LES-BAINS V4F
247 01:18:43 BEAU Pascale V2F
248 01:19:09 GINDRE Marianne Lentilly SEF
249 01:20:22 FABRIZI Gilles Belley V2M
250 01:20:38 LYONNET Jean claude Massignieu V4M

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de vgauthier01 Vivian GAUTHIER (SEM)
Ajouté le 26/03/2017
(01) R : 0 pts
T : 113 pts
Avatar de gthomas01 Gael THOMAS (SEM)
Ajouté le 24/04/2018
(01) R : 84 pts
T : 0 pts
Avatar de ccarceles01 Cedric CARCELES (SEM)
Ajouté le 05/06/2018
(01) R : 80 pts
T : 0 pts
Avatar de rbenoit01 Remi BENOIT
Ajouté le 14/07/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de nguy01 Nicolas GUY
Ajouté le 01/07/2016
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mdelorme01 Morgan DELORME (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(01) R : 142 pts
T : 0 pts
Avatar de acharvet01 Aurelien CHARVET (SEM)
Ajouté le 19/04/2018
(01) R : 208 pts
T : 0 pts
Avatar de emusial01 Erik MUSIAL (V2M)
Ajouté le 24/04/2018
(01) R : 89 pts
T : 0 pts
Avatar de jbouilly01 Jerome BOUILLY
Ajouté le 01/07/2016
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de fbenedetto01 Florence BENEDETTO (SEF)
Ajouté le 13/06/2018
(01) R : 134 pts
T : 0 pts
Avatar de mchevallet01 Mickael CHEVALLET (SEM)
Ajouté le 12/04/2018
(01) R : 0 pts
T : 59 pts
Avatar de jvilleton01 Jerome VILLETON (SEM)
Ajouté le 15/02/2018
(01) R : 82 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Geneve Aeroport
Ajouté par bldev le 12/06/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Rochefort-du-gard
Ajouté par bldev le 31/07/2017
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Sans Bornes Saint Didier Sur C
Ajouté par bldev le 20/06/2013
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Contre-appel
Ajouté par bldev le 13/04/2017
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Orange Bleue
Ajouté par bldev le 19/04/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Us Tenay Foot
Ajouté par bldev le 08/05/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Hoka Savoie
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Berthies Sport One One
Ajouté par bldev le 02/05/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Saint-jean-de-chevelu
Ajouté par bldev le 03/04/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev EA BOURG-EN-BRESSE*
Ajouté par bldev le 31/05/2013
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Viry (jura)
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Mornant
Ajouté par bldev le 03/04/2018
Ville : NC (01)