10 km magny le Hongre

18 Mars 2018
Route - niv : Départemental
10 km
MAGNY LE HONGRE (77)
-
bldev le 08/03/2015 15:00:09

Présentation

Adresse : 109 avenue R.Leclerc
Code postal : 77370
Ville : FONTENAILLES
Site Internet : http://www.hianesports.com

Résultats

1 00:33:29 NDEMI MAINA Abel ATHLEG PROVENCE SEM
2 00:33:30 KENOUCHE Abdelslam Athle 91 * SEM
3 00:34:06 KIPTANUI Duncan SEM
4 00:34:34 FERREIRO Thibaut Red Star Club Champigny SEM
5 00:34:49 DOS SANTOS Vincent Us Metro Transport (paris) ESM
6 00:35:10 GROSSI Jules Ca Orsay SEM
7 00:35:26 LEBLACHER Eric Running Nanteuil V1M
8 00:35:52 ROSSE Christophe Pontault Aac V1M
9 00:36:18 GUENIFFET Gabriel Val D'europe Athletisme V1M
10 00:36:36 CHRISTI LOUIS Frederic BLANC MESNIL SPORT ATHLETISME SEM
11 00:36:55 FROISSAC Geoffrey Asptt Villecresnes SEM
12 00:37:17 FROISSAC Alexandre Asptt Villecresnes SEM
13 00:37:24 DE KESLING Ludovic Es Saint Pathus-oissery V1M
14 00:37:40 DOS SANTOS Julien JUM
15 00:37:42 PEREZ ARTAZA Boris As Bondy SEM
16 00:37:43 DA COSTA Bernard Pass Running Ffa V1M
17 00:38:04 GRAMOND Clement ESM
18 00:38:07 RUDDY Pattay Val D'europe Athletisme VEM
19 00:38:08 GERVAL Corentin Rsc Champigny SEM
20 00:38:17 JAECK Nicolas Marne Et Gondoire Athletisme V1M
21 00:38:24 DANIEL Erwann Pass Running Ffa JUM
22 00:38:28 BENYETTOU Houari SEM
23 00:38:29 FREJAFOND Antonin FONTENAY TRESIGNY JUM
24 00:38:46 HEYRAUD Vincent SEM
25 00:39:11 TIMBRANDY Lucas Val D'europe Athletisme CAM
26 00:39:22 MUNYUTU Alice SEF
27 00:39:33 RIBIOLLET Jean-francois VEM
28 00:39:53 NOEL Tom ESM
29 00:39:54 CLOCHEZ Guillaume Nl Nesles La Montagne SEM
30 00:39:54 BELLET Ludovic Val D'europe Athletisme SEM
31 00:39:57 NGUYEN Thanh-dung Val D'europe Athletisme V1M
32 00:40:13 DURU Thomas SEM
33 00:40:13 GARCIA SANCHEZ Jesus Disney Voluntears VEM
34 00:40:23 AGESILAS Remi V1M
35 00:40:26 DADAUD Kouakou As Bondy SEM
36 00:40:46 ESTIMBRE Herve VEM
37 00:40:51 MAGLIOZZI Alexis SEM
38 00:41:02 COLLETIN Eddy S/l Noisiel Lognes Athletisme VEM
39 00:41:02 DERPION Ludovic S/l Noisiel Lognes Athletisme SEM
40 00:41:10 EMMANUEL Darry Parions Sport SEM
41 00:41:10 DI SANZA Noemie Val D'europe Athletisme CAF
42 00:41:19 YVERNAULT Thibault Marnevalle / noisiel lognes athletisme SEM
43 00:41:24 HUCBOURG Stephan SEM
44 00:41:28 PATOUILLARD Adrien SEM
45 00:41:34 THEVENET Yvan Val D'europe Athletisme V1M
46 00:41:38 DABIT Ilyes Val D'europe Athletisme CAM
47 00:41:42 CLEMENT Pascal Red Star Club Champigny V2M
48 00:41:51 OURIACHI Karim VEM
49 00:41:52 HAMMADOUCHE Maiva SEF
50 00:42:07 JOUET Victoria SEF
51 00:42:17 SAVARY Herve VEM
52 00:42:31 POLI Vittorio As Bondy V2M
53 00:42:35 KRUMMENNACUER Mathieu VEM
54 00:42:38 DUPUIS Nicolas SEM
55 00:42:40 LOMBARD Olivier Red Star Club Champigny V2M
56 00:42:42 PHILIPPE Benoit VEM
57 00:42:45 JOSEPH Flavien SEM
58 00:42:56 MEZERGUES Sabine Val D'europe Athletisme V1F
59 00:43:01 BIGUENET Eric SEM
60 00:43:04 WOJEWODA Alexandre SEM
61 00:43:08 JOUSSELIN Marie-lucie Ac Chateau Thierry SEF
62 00:43:09 PHILIPPE Jerome VEM
63 00:43:09 LECREST Arthur Disney Voluntears SEM
64 00:43:17 FOURNIER Eddy VEM
65 00:43:22 LEMOINE Julien Val D'europe Athletisme V1M
66 00:43:24 GAUCHOT Gerome SEM
67 00:43:24 AMMAR Mickael Pass Running Ffa SEM
68 00:43:25 GAUTHERIE Sebastien Vs Ozoir La Ferriere V1M
69 00:43:35 NOLIUS Jean-vincent Disney Voluntears VEM
70 00:43:35 NOLIUS Jean-christophe VEM
71 00:43:40 GUEDOU Arnaud VEM
72 00:43:48 BUI-VAN Michael SEM
73 00:43:49 SOENEN William SEM
74 00:43:55 CHANTEAU Jean-pierre Disney Voluntears VEM
75 00:43:55 MENUISIER Yannick Marne La Vallee Athletisme* VEM
76 00:44:00 VEIGA Nicolas Funrun77 SEM
77 00:44:00 SOUFFLET Jeremy Fun Run 77 SEM
78 00:44:03 GUEUDET David Marne La Vallee Athletisme* SEM
79 00:44:22 GRIMAULT Julien SEM
80 00:44:25 JANURA Clement SEM
81 00:44:28 THIROT Frederic V1M
82 00:44:28 CHASSAGNARD Matthieu La Residence Urbaine De France SEM
83 00:44:35 GRUNDHEBER Cedric V1M
84 00:44:40 NOEL Sam CAM
85 00:44:43 BOULANGER Mathieu SEM
86 00:44:46 BEREJNOI Manuel VEM
87 00:44:47 LUCAS Stephane Val D'europe Athletisme V1M
88 00:45:02 CHAUVRY Frederic Running Nanteuil VEM
89 00:45:03 SEGATTI Loris Ac Chateau Thierry V1M
90 00:45:11 BARRAULT Nils Stade Francais Triathlon SEM
91 00:45:11 FOREST Jean-luc VEM
92 00:45:15 BRUNSCHWEILER Eric VEM
93 00:45:22 CHRAOUI Fouad Us Olympique De Chelles V1M
94 00:45:23 VAN DE VOORDE Mathieu SEM
95 00:45:27 CRAPOULET Nicolas SEM
96 00:45:36 GIRAUDOUX Jean-luc VEM
97 00:45:40 CONTOZ Olivier SEM
98 00:45:41 KREMER Regis VEM
99 00:45:45 ANGOT Gregory ESM
100 00:45:51 PAILLOUX Milan ESM
101 00:46:09 BOURGEOIS Nicolas Lcba CAM
102 00:46:17 BERNET Philippe JUM
103 00:46:28 TERNOIS Frederic VEM
104 00:46:33 KONE Fousseyni VEM
105 00:46:34 FLAMANT Pascal Val D'europe Athletisme VEM
106 00:46:37 PFAFF Aurelien Val D'europe Athletisme SEM
107 00:46:39 RENAUDIN Franck SEM
108 00:46:41 SPEMENT Frederic SEM
109 00:46:42 BERLU Franck Coulommiers Brie Athleti V1M
110 00:46:42 FAUST Domie VEM
111 00:46:44 LEROY Florian SEM
112 00:46:52 WIJAYALATH Maxime SEM
113 00:46:56 SIMON Patrice VEM
114 00:47:05 CORNACCHIA Matteo CAM
115 00:47:16 FABER Jean-florent Us Olympique De Chelles V2M
116 00:47:22 PIPET Cedric VEM
117 00:47:25 GILBERT Patrick V3M
118 00:47:29 BATISTA Victor VEM
119 00:47:29 MOUSSET Alexandre SEM
120 00:47:30 GALAGAIN Arnaud VEM
121 00:47:30 GONCALVES Emmanuel SEM
122 00:47:31 MUNSCH Jeremy SEM
123 00:47:36 PIFFETEAU Stephanie Us Roissy En Brie V1F
124 00:47:37 ZOVKO Antonio VEM
125 00:47:40 CALIBRE Nicolas Cs Courtry VEM
126 00:47:42 DA SILVA ARAUJO Mario VEM
127 00:47:44 MACQUART Robin SEM
128 00:47:46 MARSACQ Julien SEM
129 00:47:47 LE CORRE Fabrice Us Olympique De Chelles SEM
130 00:47:53 BUREAU Benoit V1M
131 00:47:53 LIM Choung seng VEM
132 00:47:54 LETALNET Bruno Pass Running Ffa V2M
133 00:48:00 COUDERC Auberi SEF
134 00:48:00 LENOIRE Geoffrey SEM
135 00:48:01 GUILLOT Mickael Bussy St Georges Athletisme SEM
136 00:48:01 VILLANOVA Olivier SEM
137 00:48:01 BERGAMASCHI Edwige Ac Champs Sur Marne V2F
138 00:48:02 LALESNEL Sebastien VEM
139 00:48:03 JUSTIN Thierry Us Roissy En Brie V2M
140 00:48:05 CHARLES Nicolas Disney Voluntears VEM
141 00:48:09 VACHER Benjamin SEM
142 00:48:10 DE SOUSA Carole VEF
143 00:48:24 SERIER Syrian CAM
144 00:48:25 BONNGRAVE Claude VEM
145 00:48:34 DUPONT Yann VEM
146 00:48:37 COUDRAY Xavier VEM
147 00:48:42 EHLINGER Marc SEM
148 00:48:45 LAURAIN Paul SEM
149 00:48:46 MARIAC Jean-francois VEM
150 00:48:48 GUILLAUME Christophe VEM
151 00:48:50 PILLANT Frederic Disney Voluntears VEM
152 00:48:50 BINDSEIL Antoine CAM
153 00:48:58 BLEUBAR Fabrice Fun Run 77 SEM
154 00:49:02 MOUTY Esteban JUM
155 00:49:03 LECOMTE Clement SEM
156 00:49:04 PETRE Richard VEM
157 00:49:06 ISOLA Christophe Us Roissy En Brie V1M
158 00:49:07 DEGUERGUE Beranger SEM
159 00:49:10 VANACKER Philippe VEM
160 00:49:11 BABIN Mickael V1M
161 00:49:12 JOUASSARD Alexandre SEM
162 00:49:12 FICHET Olivier Disney Voluntears SEM
163 00:49:17 GRAU Sophie Thiais Ac V2F
164 00:49:26 COUCHOT Ludovic SEM
165 00:49:27 ROUZIER Pascal Coulommiers Brie Athleti V3M
166 00:49:32 VIALETTE Vincent Disney Voluntears VEM
167 00:49:35 VANKEIRSBILCK Pascal VEM
168 00:49:42 TONPOLO Christophe VEM
169 00:49:42 AULNETTE Ludovic SEM
170 00:49:43 DEBROSSE David VEM
171 00:49:50 BRUNO Olivier VEM
172 00:49:57 COSTE Laure V1F
173 00:50:00 VERRIE Julien SEM
174 00:50:02 SOTILLO MARSAL Matilde Thiais Ac V1F
175 00:50:02 GRISON Ulysse VEM
176 00:50:08 RADONDY Guy Disney Voluntears VEM
177 00:50:13 ELSENSOHN Valentn SEM
178 00:50:13 CHASSEBLEU Thomas Disney Voluntears SEM
179 00:50:13 DJIAN Francois Usm Gagny V2M
180 00:50:17 LEFEVRE Alexandre SEM
181 00:50:23 MARON Patrick VEM
182 00:50:24 LE STERE Stephane Disney Voluntears VEM
183 00:50:24 BALCOU Julien VEM
184 00:50:24 NALIS Severin VEM
185 00:50:38 BOUDET Christian VEM
186 00:50:39 TOPLAN Patrick VEM
187 00:50:40 BOULEY Sebastien VEM
188 00:50:42 ALLANIC Alain VEM
189 00:50:43 HASSAK Idir SEM
190 00:50:43 MONNIER Daisy SEF
191 00:50:56 DA FONSECA Gabriel CAM
192 00:50:58 JACOB Francois VEM
193 00:50:59 FISCH Guillaume SEM
194 00:51:00 LHEUREUX Christophe Ruf VEM
195 00:51:03 DENIS Eric SEM
196 00:51:03 MOUILLERON Alain Val D'europe Oxygene VEM
197 00:51:07 RIARD Philippe VEM
198 00:51:08 CHERON Sebastien VEM
199 00:51:16 NECTOUX Arnaud VEM
200 00:51:18 MOORE Rachel VEF
201 00:51:18 MOORE Philip VEM
202 00:51:24 INCROATI Carine Val D'europe Athletisme VEF
203 00:51:26 BERNARD Nicolas SEM
204 00:51:28 LACOMBE Sony SEM
205 00:51:32 BAUDRON Lionel Disney Voluntears VEM
206 00:51:35 FONTAINE Jean-christophe VEM
207 00:51:35 DAMECHE Said Disney Voluntears VEM
208 00:51:39 VERBRUGGE Thibaut SEM
209 00:51:49 OLIVIER Celine SEF
210 00:51:55 MALLEVAL Arnaud SEM
211 00:51:55 BONDEAU Herve FONTENAY TRESIGNY V1M
212 00:51:56 MOREL Richard SEM
213 00:51:57 HUILEUX Lucas Lycee De Nangis CAM
214 00:52:13 BARRIOS Ramiro Disney Voluntears VEM
215 00:52:15 EMPORTE Fabrice VEM
216 00:52:20 MOULIN Nicolas VEM
217 00:52:25 MORLET Thierry VEM
218 00:52:27 TRIBOUT Thomas Disney Voluntears SEM
219 00:52:28 SAINTURETTE Thomas SEM
220 00:52:35 MARTINS Audrey VEF
221 00:52:36 SANGAN Sebastien SEM
222 00:52:38 TRA BI Jordan Hotel Radisson SEM
223 00:52:38 HAGUENIER Gilles Disney Voluntears VEM
224 00:52:45 ROCHES Gaelle SEF
225 00:52:45 DEJONGHE Nicolas Atol SEM
226 00:52:50 HOAREAU Aurelien SEM
227 00:52:53 MANGEL Laurent SEM
228 00:52:54 ROSA Aurelie Us Roissy En Brie SEF
229 00:53:00 LEMOINE Marie-laure Val D'europe Athletisme V1F
230 00:53:02 DENIS Aurelie SEF
231 00:53:04 BALCOU Pierre SEM
232 00:53:05 COUDRAY Celine VEF
233 00:53:05 MANISSOL Yannick VEM
234 00:53:15 PIDERI Jean-luc VEM
235 00:53:23 VINET Dominique VEF
236 00:53:25 FOURNIER Carey VEF
237 00:53:25 CHOUREAU Melissa Val D'europe Athletisme SEF
238 00:53:30 LEUILLIER David VEM
239 00:53:34 SERIER Soufiane Disney Voluntears VEM
240 00:53:36 LLEMPEN Paul SEM
241 00:53:40 MOREAU Gael ESM
242 00:53:44 LEDUC Carole SEF
243 00:53:44 RALAIMIHOATRA Thierry VEM
244 00:53:46 BALTAR Anouk Rajasport VEF
245 00:53:50 FRUSSOTTE Emilie SEF
246 00:53:53 MARTIN Christophe VEM
247 00:53:55 PERIGNE Candice Val D'europe Athletisme SEF
248 00:53:56 MAGRI Guisette Asc Tournan VEF
249 00:53:57 PITTEA Anil Val D'europe Athletisme VEM
250 00:53:58 BACZYK Laurent VEM

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de rmalvasio77 Richard MALVASIO (V1M)
Ajouté le 24/02/2017
(77) R : 137 pts
T : 0 pts
Avatar de bburille77 Benoit BURILLE
Ajouté le 01/07/2016
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de atrouflen77 Alain TROUFLEN (V2M)
Ajouté le 10/09/2018
(77) R : 66 pts
T : 0 pts
Avatar de eloiseau77 Emmanuelle LOISEAU
Ajouté le 24/02/2017
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de dfain77 David FAIN (V2M)
Ajouté le 24/02/2017
(77) R : 0 pts
T : 88 pts
Avatar de jredureau77 Jacqueline REDUREAU
Ajouté le 09/07/2016
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de scollet77 Steve COLLET (SEM)
Ajouté le 14/05/2018
(77) R : 65 pts
T : 0 pts
Avatar de anaim77 Anfiati NAIM
Ajouté le 20/10/2018
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de cpoillot77 Clara POILLOT
Ajouté le 03/09/2018
(77) R : 153 pts
T : 0 pts
Avatar de slliteras77 Sylvain LLITERAS
Ajouté le 25/05/2017
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de nbeley77 Noemi BELEY (SEF)
Ajouté le 17/07/2018
(77) R : 126 pts
T : 0 pts
Avatar de cbollore77 Celine BOLLORE
Ajouté le 11/12/2017
(77) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Savigny Senart Athletisme
Ajouté par bldev le 23/10/2015
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Alternative Architec
Ajouté par bldev le 02/07/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Ladies
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Safran Sport Villaroche
Ajouté par bldev le 09/10/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Jeunesses Sportives D Allonnes
Ajouté par bldev le 07/05/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Ingrid Ferre
Ajouté par bldev le 02/05/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Simon Bachelet
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Team Chessy Fille
Ajouté par bldev le 05/06/2017
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Amexio
Ajouté par bldev le 15/10/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Scema-sports-corbeil
Ajouté par bldev le 28/03/2017
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Sciences Po Paris
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Usby Marche Nordique
Ajouté par bldev le 02/05/2017
Ville : NC (77)