10 km et 5 km Peugeot Citro?n Mulhouse (10 Km Route)

21 Octobre 2018
Route - niv : Régional
10 km
SAUSHEIM (68)
-
bldev le 23/10/2018 12:05:07

Présentation

Contact : ASSOCIATION CULTURELLE SPORTIVE PEUGEOT CITROEN MULHOUSE
Adresse : 1,rue du S?minaire
Code postal : 68720
Ville : ZILLISHEIM
Site Internet : http://www.acspm.fr/les_sections_acs/les_sections_sportives/course_a_pied.html

Résultats

1 00:30:03 OUKHELFEN Abdessamad ESM
2 00:30:35 TAREQ Omar Tus Lorrach Stetten SEM
3 00:30:44 GAUGAIN Alexandre Stade Francais (paris) SEM
4 00:31:07 COMMUNOD Romaric A.S.L. LA ROBERTSAU SEM
5 00:31:16 ESSALKI Smain-ismail Egma Fc Mulhouse ESM
6 00:31:23 BOUVENOT Jean-baptiste A.S.L. LA ROBERTSAU SEM
7 00:31:24 ATSE-HERRERA Jonathan Pca SEM
8 00:31:29 MULLER Steve A.S.L. LA ROBERTSAU SEM
9 00:31:41 OSMAN AL NOUR Mustafa Asc Strasbourg SEM
10 00:31:50 KOBEL Frederic Uhlwiller Arizona V1M
11 00:32:04 WALCZAK Frederic Ecac SEM
12 00:32:07 CHAMPAGNAT Maxime Athle Halluin-val-de-lys SEM
13 00:32:08 MEHL Jonathan S/l Fc Haguenau V1M
14 00:32:24 PERDOMINI Loic Unitas Brumath SEM
15 00:32:33 OSTER Guillaume Alsace SEM
16 00:32:51 LANG Martin SEM
17 00:32:55 CLIGNY Bastien Ac Centre Alsace SEM
18 00:33:14 COLLOMBET Guillaume Hericourt Athletisme Competiti SEM
19 00:33:17 MULLER Nicolas V1M
20 00:33:25 JOSEPH Guillaume SEM
21 00:33:27 CLAUDE-BOXBERGER Ophelie MBA - S/L FC SOCHAUX MONTBELL SEF
22 00:33:31 SIRON Sebastien As Chatenois SEM
23 00:33:34 HUSSER Cyril SEM
24 00:33:48 BEN HADDOU Lhoucine S/l Es Epinal SEM
25 00:33:53 COUPAT Vincent Mba SEM
26 00:34:07 MANN Jeremy Colmar Marathon Club SEM
27 00:34:33 ELYAGOUBI Abdelkader V1M
28 00:34:39 WOLF Jean-noel A.S.L. LA ROBERTSAU SEM
29 00:34:39 KOPP Adrien Asl La Robertsau SEM
30 00:34:50 LARRIERE Anthony Hac SEM
31 00:34:55 CAMAU Nicolas Alsace Nord Athletisme SEM
32 00:34:58 DIAS Vivian Meneur Allure Team Com SEM
33 00:35:05 LANG Thomas SEM
34 00:35:14 KUHK Thomas Aucun V1M
35 00:35:18 MARTELLE Thomas AC HUNINGUE ESM
36 00:35:35 JACQUOT-CLAUDE Emilie A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF
37 00:35:38 BOUTON Lionel Dasle V1M
38 00:35:45 KOENIG Pierre-yves JUM
39 00:35:52 SEILNACHT Sebastien Altkirch Athle Sundgau SEM
40 00:36:05 ROBERT Mathieu Acs Peugeot Citroen SEM
41 00:36:09 DUBOT Anthony Sg Hericourt SEM
42 00:36:12 SIPOS Olivier Kingersheim SEM
43 00:36:18 GERARD Benjamin S/l Ill Bruche A Lingolsheim SEM
44 00:36:22 NAMOUS Farid S/l Athletisme Cernay Et Envir V1M
45 00:36:25 MARQUES Philippe Belfort Athle V1M
46 00:36:30 ORNY Stephane S/l Belfort Athle V1M
47 00:36:43 GILLOTEAU Adrian Luxeuil Les Bains SEM
48 00:36:45 GRANDMAIRE Christophe Sgh Hericourt V1M
49 00:36:47 PIOT Sandrine Hericourt Athletisme Competiti V1F
50 00:36:48 GANZER Theo JUM
51 00:36:54 MOREAU Sebastien Illzach VEM
52 00:37:07 HAMOUDI Ines Bordeaux Athle CAF
53 00:37:14 SCHWERTZ Cedric SEM
54 00:37:16 MAALOUF Tiffany Eha SEF
55 00:37:16 LOCHER Michael SEM
56 00:37:22 DZIEDZIEZAK David SEM
57 00:37:25 RAPP Sebastien EHA - S/L ALTKIRCH ATHLE SUNDG SEM
58 00:37:32 WARTEL Julien JOOL TEAM SEM
59 00:37:37 DEMANY Yannis Sg Hericourt SEM
60 00:37:44 STADLER Laurent Ac Centre Alsace SEM
61 00:37:50 BOURERDA Abdelhamid A.S.L. LA ROBERTSAU V1M
62 00:37:52 RENCK Michel S/l Us Thann Athletisme V2M
63 00:37:57 ZANGA Abdessamad SEM
64 00:37:58 LYAHIAOUI Aziz S/l Fc Sochaux Montbeliard V1M
65 00:37:58 STENGER Denis Riedisheim VEM
66 00:37:58 SAHAGUM Julien SEM
67 00:38:03 KUNTZ Nicolas S/l Csl Neuf-brisach SEM
68 00:38:05 WOIRHAYE Vincent S/l Cca Rouffach SEM
69 00:38:12 CLEF Emmanuel Holtzwihr V1M
70 00:38:13 SEVENO Patrick S/l Cca Rouffach V2M
71 00:38:16 MARTELLE J-christophe VEM
72 00:38:33 FREYBURGER Francis Entente De Haute Alsace* V2M
73 00:38:36 REISCHMANN Dieter Pca/a Volgelsheim V1M
74 00:38:54 BOIRON Arnaud S/l Cgf Mulhouse V2M
75 00:38:55 KATANCEVIC Nicolas SEM
76 00:39:00 JUDITH Francis VEM
77 00:39:01 LIMBACH Florent SEM
78 00:39:13 RACORDON Herve Eha Aas SEM
79 00:39:24 PAURISSE Isabelle E A H SEF
80 00:39:26 REVERON Benoit Ac Chatenois-les-forges SEM
81 00:39:27 BARZASI Lorenzo Hericourt Athletisme Competiti CAM
82 00:39:29 RODRIGUEZ David SEM
83 00:39:38 BRIE Jean-charles SEM
84 00:39:41 STOLL Pierre SEM
85 00:39:43 PFEIFFER Eric Huningue SEM
86 00:39:48 HORNSPERGER Benoit Altkirch SEM
87 00:39:48 CHAIRON Laurent Ac Chatenois-les-forges V2M
88 00:39:49 BARZASI Matheo Hericourt Athletisme Competiti CAM
89 00:39:49 BUC Quentin SEM
90 00:39:50 MAURETA Cedric SEM
91 00:39:52 BAATARD Jeremy Mulhouse SEM
92 00:39:55 MYSSON Jerome Sg Hericourt V1M
93 00:39:58 CHAVEE Loic SEM
94 00:39:59 CHAROY Xavier VEM
95 00:40:05 HABE Christophe Cca Rouffach V1M
96 00:40:10 LEMARQUIS Laurent VEM
97 00:40:11 MEYER Marc Saint-louis Running Club V1M
98 00:40:12 LOPES Carlos Acsp Peugeot Citroen V1M
99 00:40:17 BENZIA Nacer VEM
100 00:40:19 DUBRULLE Pascal V2M
101 00:40:19 PRIN Sebastien Eckbo Team SEM
102 00:40:20 BOUAFIA Salim EHA - S/L ATHLETISME CERNAY ET V2M
103 00:40:23 RENCK Patrick Eha Thann V2M
104 00:40:26 DOEBELIN Christian V2M
105 00:40:27 DEVAUX Pascal S/l Altkirch Athle Sundgau V1M
106 00:40:31 CHRISTMANN Fabrice VEM
107 00:40:34 TRULES Pascal V2M
108 00:40:37 SCHAFFNER Benedicte S/l Altkirch Athle Sundgau SEF
109 00:40:38 PEIRIS Nevin Asptt Mulhouse V1M
110 00:40:43 BOURQUARDEZ Hugo S/l Belfort Athle JUM
111 00:40:49 RENCK Claudine S/l Us Thann Athletisme V1F
112 00:40:55 GASCON Patrice Eha Usta V3M
113 00:40:57 CONCOLATO Marc SEM
114 00:41:03 MARIATTE Thierry VEM
115 00:41:09 DOUTSAS Frederic VEM
116 00:41:11 BEAURAIN Eric VEM
117 00:41:11 PEROZ Lionel S/l Athletisme Cernay Et Envir V1M
118 00:41:15 AUGUSTINE Alan SEM
119 00:41:19 WALD Christian VEM
120 00:41:20 EZZBAIL Latifa Pays De Colmar Athletisme* SEF
121 00:41:24 GUITON Remy SEM
122 00:41:28 LOCHER David VEM
123 00:41:34 SIMON Laurent SEM
124 00:41:35 RENAUD Magali SEF
125 00:41:36 DOUCET Christophe Asptt Mulhouse Triathlon VEM
126 00:41:36 LINDENSCHMIDT Franck VEM
127 00:41:40 FISCHER Remy SEM
128 00:41:40 FAHR Steve JUM
129 00:41:42 STORCHI Hugo S/l Us Thann Athletisme CAM
130 00:41:44 PERRET Marc VEM
131 00:41:46 FUNEL Jacques alexis VEM
132 00:41:46 HOVE Annabelle Cca Rouffach SEF
133 00:41:48 MEUNIER Antoine ESM
134 00:41:49 DURRIERE Yann Pays De Colmar Athletisme* SEM
135 00:41:50 WEINZAEPFLEN Fabrice V2M
136 00:41:52 SCHAAL Eric V1M
137 00:42:00 HEINZ Eberhard VEM
138 00:42:01 BOUDJATAT Joel SEM
139 00:42:04 BARAZZUTTI Andre EGMA - S/L ASPTT MULHOUSE V2M
140 00:42:05 MATHIEU Vincent JUM
141 00:42:13 CHAVEE Franck SEM
142 00:42:17 BENZAKRI Abdellatif SEM
143 00:42:19 BASILIO Domingos V2M
144 00:42:31 BRUNGARD Jean-francois SEM
145 00:42:32 DORGNIER Nicolas VEM
146 00:42:33 FENGER Philippe VEM
147 00:42:35 LINDEN Alex SEM
148 00:42:38 ZARRILLO Virginie Entente Grand Mulhouse Athle V2F
149 00:42:38 RIEDER Saida Entente De Haute Alsace* V1F
150 00:42:39 AMANN Frederic Huningue VEM
151 00:42:40 ERHART Jerome VEM
152 00:42:44 DHOMPS Christophe V2M
153 00:42:44 TSCHAEN Virginie Entente De Haute Alsace* SEF
154 00:42:48 DENTLER Jean-philippe Ac Anjoutey Bourg SEM
155 00:42:48 MEYER Pascal Association Culturelle Sportiv V2M
156 00:42:50 GREWIS Frederic SEM
157 00:42:51 OTTENWAELDER Laurent Colmar Marathon Club V1M
158 00:43:02 BOUGEROL Xavier WIN E TEAM VEM
159 00:43:05 MAURICE Cedric SEM
160 00:43:06 BRUNNER Alexandre SEM
161 00:43:10 JUERY Patrice V2M
162 00:43:14 VICHARD Cedric Kenyan Blanc VEM
163 00:43:15 LOMBARDO Esther ESF
164 00:43:21 OCHS Thierry Aucun SEM
165 00:43:22 LYAHIAOUI Khalid V1M
166 00:43:24 PERRIN Peggy Orbey Running Club VEF
167 00:43:26 AUER Thierry EHA - S/L ALTKIRCH ATHLE SUNDG V2M
168 00:43:26 GLOTZ Laurent VEM
169 00:43:30 NETILLARD Francois Ac Chatenois-les-forges V1M
170 00:43:37 MEYER Fabrice Entente De Haute Alsace* SEM
171 00:43:46 CARLINO Guillaume SEM
172 00:43:52 SCHMITT Geoffray Saint-louis Rc (als) V1M
173 00:44:01 HALVICK David SEM
174 00:44:01 WADEL Jerome SEM
175 00:44:04 OTTAVIANI Christophe V2M
176 00:44:04 CORSI Francky VEM
177 00:44:04 LONCHAMP Aline Fast Guebwiller SEF
178 00:44:11 HOUSSIN Christophe VEM
179 00:44:13 FORGEARD Nathalie Eha V1F
180 00:44:15 HENSEL Pascal VEM
181 00:44:15 NUSSBAUM Vincent V1M
182 00:44:18 BANNWARTH Laurent VEM
183 00:44:28 WALTHER Roland R.c. Saint-louis V3M
184 00:44:29 CASTELEIN Gilles V2M
185 00:44:33 FABRIS Jean-philippe VEM
186 00:44:36 COLLOMBET Jacques Hericourt Athletisme Competiti V3M
187 00:44:44 DRIDI Allaoua V1M
188 00:44:47 METHLIN Thierry V3M
189 00:44:48 THOMAS Fabrice SEM
190 00:44:53 FASSEL Valentin ESM
191 00:44:55 KAYSER Julien SEM
192 00:44:55 VIEIRA Serge VEM
193 00:44:56 GUIHENEUF Antoine SEM
194 00:44:57 SCHROTZENBERGER Vanessa SEF
195 00:45:03 SCHLOSSER Gilles SEM
196 00:45:03 VOILLAUME Fabrice V2M
197 00:45:05 RAYOT Martial VEM
198 00:45:06 VANDELLE Frederic Ac Chatenois-les-forges V1M
199 00:45:13 GANZER Thierry Ac Chatenois-les-forges V2M
200 00:45:14 KRIMPELBEIN Joel VEM
201 00:45:18 SORREL Jeremie Cardiotivoli SEM
202 00:45:34 CHAVEE Lionel V2M
203 00:46:00 SCHOENIG Basile ESM
204 00:46:09 DESPREZ Emmanuel VEM
205 00:46:25 WADEL Gregory SEM
206 00:46:27 CORDONNIER Bertrand V2M
207 00:46:30 VEDEL Matthieu SEM
208 00:46:32 BERNON Cyprien SEM
209 00:46:33 MINERY Pascal VEM
210 00:46:34 LIROT Patrick Entente De Haute Alsace* V2M
211 00:46:36 BAEFCOP Yann VEM
212 00:46:37 BINET Carole Hericourt Athletisme Competiti SEF
213 00:46:47 GROLL Chantal V3F
214 00:46:51 PERRIN Chloe JUF
215 00:46:56 TOCCO Robert Eha Cernay V2M
216 00:46:58 SIRNA Rosario VEM
217 00:47:02 VOGEL Gerard SEM
218 00:47:03 CASTELEIN Manon SEF
219 00:47:05 GUGELMANN Sylvain JUM
220 00:47:07 YAMANI Bouazza Fc Mulhouse V4M
221 00:47:10 CAPPITTA Olivier SEM
222 00:47:12 BROUCKE Eric VEM
223 00:47:13 GEIGER Jean-yves SEM
224 00:47:18 ROHMER Jean-claude V4M
225 00:47:19 TARDIVEL Marie S/l Athletisme Cernay Et Envir SEF
226 00:47:25 BIRR Virginie S/l Fc Guebwiller V1F
227 00:47:28 DOUTSAS Jacques Aj Auxerre Section Marathon V3M
228 00:47:30 MUNCK Tristan SEM
229 00:47:34 BARTHEL Patrick VEM
230 00:47:35 SINNIGER Jerome VEM
231 00:47:37 EICH Christian Course Du Tilleul V3M
232 00:47:40 BREITNER Sebastien SEM
233 00:47:41 BEHRA Laurent VEM
234 00:47:45 HELBLING Francis VEM
235 00:47:49 LOURDS Julien SEM
236 00:47:55 KAUFMANN Hubert VEM
237 00:47:55 FELLER Ewen SEM
238 00:47:57 MANGOLD Lucas SEM
239 00:48:02 THURLINGUE Marc SEM
240 00:48:02 FIMBEL Eric SEM
241 00:48:12 BRUM Raoul VEM
242 00:48:13 DELBOS Laetitia Entente Grand Mulhouse Athle V1F
243 00:48:16 JACQUET Julie SEF
244 00:48:18 HOUEL Bernard V3M
245 00:48:22 ROULPH Sophie Entente Grand Mulhouse Athle V1F
246 00:48:23 BEN EL HABBES Agiba SEF
247 00:48:26 DI DONNA Adriano Sierentz SEM
248 00:48:27 MINISINI Sebastien SEM
249 00:48:28 HUBERT Rodolphe VEM
250 00:48:31 BANNWARTH Sandra VEF

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de cmeistertzheim68 Chantal MEISTERTZHEIM
Ajouté le 15/05/2018
(68) R : 366 pts
T : 0 pts
Avatar de jcreusat68 Jean-marie CREUSAT
Ajouté le 20/08/2018
(68) R : 90 pts
T : 0 pts
Avatar de rgschwind68 Raphael GSCHWIND (SEM)
Ajouté le 01/06/2018
(68) R : 69 pts
T : 0 pts
Avatar de ljeanmaire68 Lena JEANMAIRE
Ajouté le 03/04/2018
(68) R : 147 pts
T : 0 pts
Avatar de dfleith68 Daniel FLEITH (SEM)
Ajouté le 28/05/2018
(68) R : 0 pts
T : 41 pts
Avatar de vnoel68 Vincent NOEL
Ajouté le 17/05/2016
(68) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de equentin68 Esthevenin QUENTIN
Ajouté le 17/05/2016
(68) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de nweber68 Nicolas WEBER (SEM)
Ajouté le 21/04/2016
(68) R : 386 pts
T : 186 pts
Avatar de jcamoin68 Jean philippe CAMOIN
Ajouté le 01/07/2016
(68) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de pridel68 Pascal RIDEL
Ajouté le 17/05/2016
(68) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jgabette68 Jeremy GABETTE (SEM)
Ajouté le 17/09/2018
(68) R : 37 pts
T : 0 pts
Avatar de ebouchet68 Erick BOUCHET (SEM)
Ajouté le 20/08/2018
(68) R : 1 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Acte (thuin Erquelinnes)
Ajouté par bldev le 28/05/2018
Ville : NC (68)
Avatar de bldev Lilly 2
Ajouté par bldev le 16/10/2018
Ville : NC (68)
Avatar de bldev La Walck
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (68)
Avatar de bldev Cristal Union
Ajouté par bldev le 04/06/2018
Ville : NC (68)
Avatar de bldev Goncelin
Ajouté par bldev le 28/05/2018
Ville : NC (68)
Avatar de bldev Kappelen
Ajouté par bldev le 03/04/2018
Ville : NC (68)
Avatar de bldev Tri Punch
Ajouté par bldev le 04/06/2018
Ville : NC (68)
Avatar de bldev Trailers De La Rose Saverne
Ajouté par bldev le 04/06/2018
Ville : NC (68)
Avatar de bldev Nantes (44)
Ajouté par bldev le 17/05/2016
Ville : NC (68)
Avatar de bldev Kunheim R 2
Ajouté par bldev le 16/10/2018
Ville : NC (68)
Avatar de bldev Bouge Ton Luc
Ajouté par bldev le 13/11/2015
Ville : NC (68)
Avatar de bldev Dessenheim
Ajouté par bldev le 03/04/2018
Ville : NC (68)